Музыка

Какие вам песни под гитару нравятся, нужен багаж для лагеря :)

Если с аккорды напишите, буду очень благодарна!
Ищу какие-нибудь новые песни.. . Попробуйте вспомнить, что вам особо нравится =)
Agata Priluchnaya
Ой, в детстве в лагерях пели Петлюру, Наутилуса, какие-то дворовые песни сочинения неизвестных авторов, Кино. Ну естественно, про Афганистан, хотя уже тогда можно было петь про Чечню.
Юлия Чуприкова
Вадим Егоров, "Монолог сына"
Текст и аккорды http://www.amdm.ru/akkordi/pesni_y_kostra/2429/nam_s_sestrenkoi_kauk/
кино! по любому все знают и слова и мотив! "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" Булат Окуджава
А мне нравяться песни моего мужа. Вот ради интереса слова:ВиселицаПригорюнилась во поле рожь,Наклонились к земле облака,Ветер дует в лицо, с неба капает дождь,Не жалеет меня, дурака.Впереди ещё много дорог,Позади уже много потерь,Сколько я потерял, сколько я не сберёг,Сколько так не хватает теперь.Наконец я дождался весну,Да весна не дождалась меня,Посмотри на меня, у меня нет лица,Веселится виселица.Оглянись, это наша земля,И наш Бог её создал такой.А останется только лишь песня мояПо шоссе автостопной тоской.И никто не хотел умирать,Слава Богу, никто не хотел.Если ты не споёшь, когда станут стрелять,Значит, зря ты до этого пел.Значит, зря ты когда-то любил,А когда-то любили тебя,Вот взгляни на меня, у меня нет лица,Веселится виселица.В моей памяти вечно вчера,Кое в чём моя память права,Как я жил, поживал, выдавал на-гораСтрочки, буквы, аккорды, слова.Заходи, заводи хоровод,Веселее пляши, скоморох,От ворот поворот, ни забот, ни хлопот,Бог не врёт, а на то он и Бог.Так гори, гори в небе звезда,Расцветай под ногами земля,Но взгляни на меня, у меня нет лица,Веселится виселица.
"Mashina vremeni"
с приятным продожением в палатке
Кино, Наутилус Помпилиус, Янка Дягилева, Найк Борзов и остальные представители русского рока.. .
Всё есть здесь - http://www.amdm.ru/
Она не вышла замуж
Intro:

~ - vibratTo
v - Exaggerated vibratto
/ - SLIDE UP
\ - slide down

|-----5-8--5------------------------5-8--5-----------------|
|--5~--------5--/6--3----------4/5---------6--/3--0--1~----|
|----------------------5~----------------------------------|

|----------------------------------------------------------|
|----1-/3b-\1---/5-3--/3--1-------{---1-1----/5~~}---------|
|--2-------------------------2----{2-------------}---------|

|-----5-8--5------------------------5-8--5----/5--3--------|
|--5~--------5--/6--3--------/5-/5---------3---------5~~~--|

|------------------------------------------------------------|
|-3--1----------1-1--/5b-3--/3-1------------------1-1--/5-/5-|
|------------2-----------------------5b--\2----2-------------|

Первое соло - после слов "...очень рано вставать. "

|---------------------------------------------------/3-3--/5----|
|-/8v8v8\\5~------1-/3-3b-3b-3b-1----1-/3b-3b-3b-1--------------|
|---------------2------------------2----------------------------|

|--8b-5-----------------------------------------------------|
|--------/8~-8-8\5~-----8\5\1-----1---3-1---/5~5-3----------|
|-------------------------------2-------------------2-2-----|

Затем идет такой шустрый перебздыньк - мне кажется я его поймал
довольно точно, но могу и ошибиться. Правда в гамму укладывается,
сыграешь быстро - никто ничего и не поймет! :-)

|---31-------------| - что значит 31 я думаю понятно.

Соло после "эээ"
Судя по звуку исполняет другой человек на другой гитаре
(Чиж небось) .
Пауза
|---------------------------------------|--|-0-5--7-8--0--h-p----------------
|-3-5-3~--3-1-----3-1-------1--3-5--3-1-|--|-------------5^6^5--3--3-1--3-1--
|-^^^^^--------2------2---2-------------|--|---------------------------------
^^????
Быстрый перебздыньк - чуть тише

Финал 3-его соло.

|----------------------------------------|
|--/1/3/5\3\1---3-1--1-------------------|
|-2-----------2--------2-----------------|

Последнее соло - почти точное повторение первой половины первого
- записать ломает.

Em
Она не вышла замуж за хромого еврея,
Em
Она не вышла замуж за седого араба,
Am? Em
Ее не прельщали ни Чикаго, ни Бейрут, ни Ханой.
C H7 Em
Она хотела каждый вечер возвращаться домой.
(C) H7
Она жила на Сумской.

Ее подруга говорила: "Ну какая ты дура!
Ведь там такая жизннь, там такая культура.
Там выступает Майкл Джексон, там Мадонна, там играет Ван Дамм.
Мне бы твое - давно была бы там! "

Но она не шла на провокационные споры,
Ей надоели псевдозаграничные разговоры.
Она молча доедала свой ужин, она ложилась спать,
Сославшись на то, что ей очень рано вставать.

У нее был парень - гитарист и певец.
О нем говорили: "Это полный вперед! "
Он играл буги-вуги, пел блюзы и рок-н-ролл,
Он курил анашу, пил вино, употреблял димедрол.

Она любила его - он отвечал ей постелью.
Она мечтала стать второй его тенью.
Она терпеливо дожидалась из гастролей его -
Он приезжал, напивался и орал, что Совок - дерьмо.

Он называл ее: Бэби, а она его: Милый.
Им не было тесно в ее тесной квартире,
Когда он заходил по ночам в месяц раза три.
Ей хотелось кричать: "Возьми меня, любимый, возьми! "

А он трахался молча, потом мгновенно засыпал,
Потом она - на работу, а он - на вокзал.
Гостинница, вино, телевизор, барабанщик сосед.
Иногда кто-нибудь еще, кто сделает минет.

И оказалось, что она беременна с месяц,
А рок-н-ролльная жизнь исключает оседлость.
К тому же