Я сам ее не освою, так все самостоятельные попытки оканчивались тем что я много чего не понимал. А в комментах ждаюать обьяснений, это очень долго.
А сегодня бля, мне вообще приснилась какая-то музыка в стиле дет метал, я ее помню но записать нк могу (((( музыка классная. Можно сказать что была ибо забуду ее через пару часов ((((
Музыка
сколько нужно учиться в музыкалке чтобы выучить нотную грамоту?
Для этого не обязательно там учиться. Смотри ютюб
Викторина Соколова
А вот видеоуроки я не пробывал.
Чтобы выучить имена нот, достаточно 10 минут.
Чтобы узнать, как эти ноты раскодировать при каком-то одном ключе, нужно еще 10 минут. Если ты играешь на фортепиано или другом инструменте с широким диапазоном, то тебе потребуется ориентироваться по меньшей мере в двух разных ключах - значит, еще 10 минут.
Итого - полчаса.
А вот на то, чтобы это "раскодирование" довести до автоматизма и выполнять в реальном времени, потребуется время, т. к. мозг у тебя не транзисторный, ему нужно время для привыкания к новому навыку. В зависимости от твоего старания и трудолюбия, научиться бегло читать ноты ты можешь в среднем за месяц-другой.
Итого - полчаса.
судя по твоему аватару, ничему доброму ты научиться не сможешь, доколе в своих грехах пред Богом не покаешься...
Гордые люди весьма глупы (поскольку они диаволу уподобились).
Викторина Соколова
а причем тут мой аватар? ну прикольный, и что? это никак не влияет на мои творческие способности, даже если не верю в общепринятого бога.
Есть программные тренажеры (есть ссылки).
А чтобы мелодия не забылась, запиши на диктофон, а потом в миди переведи и отредактируй.
Всё будет зависеть от преподавателя, к которому попадёшь. При удачном раскладе за 3-4 года.
Vahe Madatyan
при удачном раскладе за 2 месяца.
Действительно. Можно научится самому дома. Читай статьи и видеоуроки. А так в музыкалке это годовая программа. Если нет своих инструментов, к примеру можно даже ДОСКУ подключенную к ПК дешевенькую купить. Доска - это синтезатор без встроенного усилителя, так как с усилком будет дорого и в основном не нужно... Сам пишу треки на ДОСКЕ к ПК VST через секвенсор CUBASE 7. Почитай, будет полезно знать
табулатура облегчит твои страдания