Музыка
Как формируется у человека музыкальный вкус? Почему у одних он хороший, а у других нет?
я понимаю, что каждый считает, что у него самый непревзойденный вкус.. тем ни менее..
Я вам объясню. Музыкальный нрав очень сильно зависит от интеллекта человека и его поведения.
Самый низ это попса. Что такое Поп? Поп это масса - поп культура создана для того чтобы массу развлекать. Музыку такую пишет не ради музыки, а ради потребности в музыке.
Рэп - к рэпу я отношусь больше как к стихам, нежели как к музыке. Я уважаю рэп, особенно когда рэп является криком души.
Классика - это одна из высших ветвей музыки - почти всегда эту музыку, создают и фильтруют исходя из высоких побуждений, соответствуя таким же стандартам.
Рок - метал и все схожее - у них есть что-то схожее с классикой. Это то что эти стили - должны быть созданы руками, и для музыки. Только в отличии от классики - рок и метал гораздо более агрессивны - давят на человека сильнее в любом плане. Эмоционально человек переносит больше эмоций и ощущений. Любители классики и качественного Рока-Метала не могут быть глупыми людьми (конечно если они не мимикриды).
Клубная музыка - обычно она совмещает в себе два или три стиля. Но в целом, как и попса создана для аудитории - содержит в себе повторяющуюся чаще всего мелодию. Играют в клубах под алкоголь - когда теряется разум, и тело инстинктивно покачивает одинаковому ритму.
Наталья Загайнова
наконец-то комментарий умного и знающего человека. респект!
Юлия Ордина
такую телегу задвинул, не со всем согласен, но то, что рок и метал на вершине эволюции - порадовало
Я вообще считаю, что некорректно говорить о том, плохой он, или хороший. Так как объективности в этом вопросе нет.
Наталья Загайнова
не соглашусь. просто те, у кого нет вкуса всегда будут говорить "это не корректно! это дело вкуса каждого.. " и т д. на самом деле, вы ведь на улице видите, кто одет красиво и гармонично, а кто как псих больной? так же и в музыке. музыкальный вкус может запросто охарактеризовать человека) а многими исследованиями доказано, что можно определить уровень интеллекта по пристрастию к какому-либо стилю музыки
Возможно это зависит от того с чего ты начал слушать музыку и как ты дальше продолжил эволюционировать с ней. Некоторым людям вообще плевать на музыку лишь бы фоном играла, да и поплясать под неё. Не разбирающиеся в музыке люди будут слушать кал. Так же это зависит и от среды обитания.
На мой взгляд, очень многое зависит от "среды обитания" и "среды произрастания" :)))))) Если человек изо дня в день слышит только "Таганку", "Владимирский централ" и тому подобное, трудно ожидать, что он сможет оценить, к примеру, Моцарта или Вивальди ;)))))
Наталья Загайнова
именно так!
вот я слушаю поп музыку это хороший вкус, а кто то слушает такое г. вно как рок и метал
Наталья Загайнова
ну от тебя я другого и не ожидала
Просто есть люди с хорошим слухом, а есть такие кому медведь на ухо наступил ...))))))))))))))))))))))
Наталья Загайнова
муз. вкус и муз. слух не одно и то же)))
У обезьян его нет от природы, так и у людей некоторых
Наталья Загайнова
кстати, сейчас только прочитала, что у обезьян есть зачатки муз. слуха. но я о вкусах спрашивала..
Нету хорошого и плохого, есть - свой
иди нахрен животное без мозга
Наталья Загайнова
иди гопак станцуй, прыгай на майдане.. и не сиди на форумах с умными людьми