Морцартов было не один, просто других мало кто знает, знают только Вольфганга Амадея Моцарта. Сальери его не травил, это вымысел Пушкина, Сальери вообще был хорошим музыкантом и культурным человеком и обучил высокому музыкальному искусству многих людей.
В. А. Моцарт с раннего детства имел доступ к клавесину, обладал отличной музыкальной памятью (а значит и абсолютным слухом), состоял в какой-то деструктивной тоталитарной секте (вроде бы даже не в одной), очень много путешествовал по миру и сочинял музыку для мобильных телефонов
Музыка
Что вы знаете о Моцарте?
Очень много чего Даже то что его не травил (на самом деле) Сальери ))))))
Что он от зависти хотел отравить Сальери, но перепутал стаканы по пьянке. Сальери лучше его музыку сочинял.
Я его играл в школе.
его СОльери любил
так в Зальцбурге туристам вешают историю
горный Зальцбург красив но Штирия лучше
Всю его биографию рассказывать?
Много чего...
гений трудолюбивый
Очень известный австрийский композитор (фортепиано), не помню что сочинил, я давно в музыкальной школе училась. Жил в XVIII веке, но не долго.
Что он музыкант, зовут его Моцарт, все.
Папаша его возил и зарабатывал деньги. А он очень уставал и хотел играться как все дети. Но он был добрый мальчик и не злился и слушался папу, хотя у него страдало здоровье
Иоганн Хризостом Вольфганг Теофил Моцарт был великим композитором. Родился 27 янворя 1756 года и умер 5 декобря 1791 года ( прожил 35 лет), в городе Зальцбурге. Создал 68 духовных произведений (мессы, оффертории, гимны и пр.), 23 произведения для театра, 22 сонаты для клавесина, 45 сонат и вариаций для скрипки и клавесина, 32 струнных квартета, 49 симфоний, 55 концертов и пр., в общей сложности 626 произведений
Простите если гдето что-то не грамотно просто сама напридумывала %-)