Музыка

Стыдно ли в приличном обществе говорить, что слушаешь Pink Floyd?

Звание самой популярной прог-рок группы напоминает голого короля. Ничего такого интересного в этой музыке нет, сверх сложного тоже ничего нет, чего-то действительно эстетичного и настоящего тоже нет. Вообще, Pink Floyd -- это грамотный продукт для тинейджеров 60-ых и 70-ых годов, но некоторые "особые" люди начинают искать в этой музыке что-то сакральное. Да и вообще, чем поп-музыка 60-ых и 70-ых лучше современной поп-музыки?
Pink Floyd это музыка не для современной молодёжи. Если ты не жила в 70-х годах молодой и одухотворённой, тебе этого никогда не понять...
Стыдно ориентироваться на то, что слушает общество, какие бы ни были у этого общества критерии приличности..
Aktilek Slambekov
конкретный фаршмак
наплевать на всех мнения и всё
Guwanch Kakabayew
Ты просто толстый тролль
И кто-то еще серьезно отвечает на такие вещи...
Вообще-то песни ранних Пинк Флойд это как раз то, что ты любишь - всяческие эксперименты, импровизации, поиски звучания...
а потом пошли просто тягучие балладные песни, отчасти отсылающие к жанру эмбиент-поп... когда-то в треке Экос они нашли свой звук. Были и уходы от стиля (например, Даймонд более блюзовый, а вторая часть трека Зе Валл прямо-таки диско-фанк), но в целом их стиль узнаваем, что уже достойно уважения. Но мне эта группа также как и Queen - не слишком. Есть пара треков которые нравятся, но точно не любимые группы.

Что касается прог-рока, то для меня Yes и Genesis с Хэкеттом эталоны этого жанра, все-таки ни Пинк Флойд, ни Боуи, ни ЭЛО с Вельвет Андеграундом, имхо, не вписываются в ряды этих групп, не смотря на достаточно похожие моменты вроде экспериментального подхода.

Поп-музыка 70-х лучше современной, даже если сравнивать диско 70-х (близкое к фанку) и попсовое евродиско 80-х (Модерн Токинг) - разница ощущается громадная.
Алёна Гула
Дмитрий Сереев в чём "похожесть" ЭЛО с Вельветами?
или Флойдов с Вельветами?
за Боуи вообще молчу - это от альбома к альбому мотыляет как гавно в проруби