Музыка
откуда музыканты так хорошо знаю английский? поют и общаются, без акцента. Финские, шведские, норвежские метал группы.
У них со школы уклон не на естественные науки, а на гуманнитарные. Особенно на языки, так как они считают, что им в жизни это больше пригодится. С начальных классов мелкие учатся понимать английский. Все фильмы не дублированные как в России и они постоянно слышат английскую речь. И в школе у них не боятся учителя и учатся не ради оценок, поэтому когда ученики в России очень боятся открыть рот на уроке английского, то в Норвегии во всю щебечут. Еще большинство игр на английском. Да и вообще они этот язык очень часто используют ежедневно. А в универе и учебники на английском, к тому же))) Думаю поэтому :)
слух помогает Муслим Магомаев пел и на французком и на испанском и на итальянском - сомневаюсь что он их знал
Ну, знай и ты тоже. Ребёнок моего друга выучил английский, смотря мультики. Работала в штатах, сейчас в Швеции живёт.
как откуда т, эт у нас английский немецкий и т. д. и т. п. не в ходу, ибо мало иностранцев +как верно отметили выше проблемы с обучением языку. а за границей т речевая среда обеспечена, у них странно не знать английский. ну и да эт дополнительная ачивка, поскольку аудитория слушателей просто огромна.
Запоминают текст, наличие слуха позволяет правильно произносить предложения.
Английский довольно простой язык (по сравнению с русским и китайским), и его нетрудно выучить, если учитель попался хороший. А в России и прочем СНГ английский в школах и прочих заведениях обычно учат методом зубрежки отдельных слов, а не методом живого общения на языке, поэтому он как-то не запоминается русскому мозгу.
Интернациональный язык, легче получить признание.