Музыка
Какой музыкальный инструмент по вашему мнению лучше? Фортепьяно или гитара?
Хочу поступить в музыкальную школу, и родители предоставили мне выбор фортепьяно или гитара. Я никак не могу выбрать (Спрашивала у друзей, у каждого своё мнение. Плгогите пожалуйста.
Тут уж как карта ляжет. Возможно лучше будет получить двойное образование. Ведь и гитара и фано прекрасны по своему. Хотя осмелюсь предположить что из возраста 6-8 лет Вы вышли. За сим Ваше образование в муз. школе пройдет за 6 лет, а не за 8.(+/- подготовительный класс). Тобишь на это влияет возраст. Раз
Два. Ваши руки. Если рука маленькая или пальцы, то играть на таких инструментах будет крайне сложно и не удобно. И одна из не маловажных частей, это - слух. Хотя в сегодняшнее время и так принимают...
Советую выучится на обоих инструментах, но какой первый решать Вам. Можете выбрать то что к сердцу ближе, или интересней.
На фортепиано будете учится сперва играть ноты, учить их. и не только их. Хорошие (более сложные и красивые ) произведения появятся с класса с 4, хотя на это так же влияет и Ваше развитие ( ну понятно или нет, хорошо учитесь или гуляете.. и так далее).
С гитарой не знаю, но в учеба будет интересной. В основном по испанским мотивам (точно не утверждаю, но интересно верняк будет) В общем Вам решать.
п. с. если выберете гитару, то 80 процентов что попадете на сольфеджио и муз. лит к пианистам. (теория)
Смотря для чего? Я выбрал гитару
думаю тебе подойдет фортепиано
Выберите фортепиано.
Я фортепиано выбирал.
обучалась и на том и на том инструменте. не скажу что лучше, не сравнимые эти инструменты почти. разве что уметь играть на гитаре удобнее.
я думаю что гитара, зайдём в будущее во ты сидишь с друзьями в лесу перед костром
и как же без песен не возьмёшь же ты фортепьяно вот та поэтому гитара но мне не решать твою судьбу что хочешь то и бери.