Музыка

Гитара. На каких гитарах нельзя менять струны? Пришли в магазин, чтобы поменять струны, сказали, что на моей нельзя

Emka Umbetbekov
Если вы впервые решили поменять струны неплохо взять к сведению и несколько полезных советов.
Когда струн на инструменте нет, то на колки можно нанести для смазки машинное масло или графитную пасту. Потом все крутящиеся детали покрутить несколько раз вперед и назад, чтобы хорошо смазать весь механизм. Остатки масла можно удалить с помощью салфетки.
Гриф и дека так же нуждаются в очистке от пыли и загрязнений. Спиртом при этом пользоваться нельзя. Желательно использовать сухую салфетку или специальное средство для ухода за музыкальным инструментом.
Чтобы не добиться перекоса грифа, лучше производить замену, придерживаясь такого их порядка 3-4-2-5-1-6.
Иногда нужно поменять только одну струну. Потому их часто продают не только в комплекте, но и поштучно.
Чтобы не приходилось часто делать замену струн, желательно после занятий протирать их мягкой тканью. А перед игрой надо помыть руки.
https://youtu.be/DcNxblTuae8
Malik <
Лучший ответ
Тебя надули.
Юлия Дворецкая
А можно фото в студию, плииз)
Игрушечная, чтоль? Значит тебе надо леску купить!
это классика, менять только на нейлон. металл категорически нельзя.
честный продавец попался, мне было бы похрен, лишь бы купили.
Марина Рова
Скорее всего, имелось в виду, что на эту гитару нельзя ставить металлические струны (может не выдержать). А с заменой на новые нейлоновые не должно быть никаких проблем.
Emka Umbetbekov вот как раз-то, нейлоновые и хотелось заменить на другие, металлические например
На всех меняются!
Алексей Беляк
либо шутники, либо у тебя самопал какой-то)
видимо у тебя дрова или гроб... только в мусорку.. а на всех остальных струны меняются