увеличенные интервалы и аккорды при разрешении увеличиваются, уменьшенные - уменьшаются)) ) ты попробуй - и сам все узнаешь.
Ум53 в мажоре и в миноре можно разрешить в тоническую терцию с удвоением нижнего звука,
Ув53 в мажоре образуется на VI низкой ступени, то бишь в гармоническом виде, и для разрешения достаточно перевести эту шестую ступень в пятую, таким образом, получишь тонический 64 аккорд - например, в до мажоре: Ув53 ля бемоль до ми, разрешаем в Т64 соль до ми
Ув53 в миноре (также в гармоническом его виде) образуется на III ступени, квинтой этого трезвучия оказывается высокая VII ступень, которую переводим в первую, тем самым получая тонический 6 аккорд - например, в ля миноре: Ув53 до ми соль диез, разрешает в t6 до ми ля.
интервал ув4 всегда разрешается в сексту, большую или малую - по обстоятельствам
УмVII7 разрешается двумя способами: первый путь - непосредственно в тонику на осоновании разрешения двух ум5 входящих в состав этого аккорда, при разрешении получается Т53 с удвоением терцового тона в нем - например - в до мажоре: УмVII7 - си ре фа ля бемоль, ум5 си фа разрешаем в терцию до ми, ум5 ре ля бемоль разрешаем в терцию ми соль, таким образом получая правильное разрешение до ми ми соль.
второй способ разрешения УмVII7 - элипсис "по колесу" - этот самый УмVII7 переходит сначала в Д65 и только затем в Т53 - вот как это выглядит в до мажоре: УмVII7си ре фа ля бемоль, Д65 си ре фа соль, Т53 до до ми соль.
Музыка
Ум 53 от Ми мажора и минора с разрешением и ув 53 от Ре мажора и минора с разрешением Пожалуйста помогите!
Валера Сидоров
Спасибо, завтра сделаю лучшим ответом!