Музыка

музыка, насколько хорошо она на вас влияет?

Люблю слушать классику, потому что она позитивно влияет на здоровье вообще и на психику в частности. Гармонические звуки, объединенные в прекрасные мелодии, настраивают душу на доброту и умиротворение. Чьи еще раны они могут исцелить?
Ученые сделали вывод о том, что активность мозга улучшается под воздействием хорошей музыки. Лечит тяжелые заболевания психики. Даже очень больные люди, страдающие от слабоумия или болезни Альцгеймера, под эти сладостные звуки могут частично восстановить память. Объясняется это тем, что музыка влияет на работу головного мозга и повышает активность тех его участков, которые не пострадали от слабоумия. Общая гармонизация музыки затрагивает также способность человека к полноценному расслаблению и релаксации, а значит, улучшает сон. Избавляет от раздражительности за рулем. Прослушивание музыки может уменьшить послеоперационные и хронические боли. Она, конечно, не заменит обезболивающие лекарства, но станет большим подспорьем в преодолении психологической депрессии. Причина вполне научная, влияние на «центры удовольствия» головного мозга, облегчающее болевые ощущения.
А еще классика снижает кровяное давление - синхронизирует естественный ритм нашего тела, и это помогает поддерживать кровяное давление на оптимальном уровне.
.
Галина Лишанкова
Лучший ответ
Нам рок и строить, и жить помогает!))

Как же ты уныл (
Эдуард Шакуров
Артур Калинников за то не так тухл как ты
Она на меня хорошо влияет. И именно рок.
Люба Лис
М У З Ы К А -
B(
Bakyt ( Baha )
Расслабляет, снимает стресс
Илья Бирюков
На слабаков рок, может быть, и нагоняет негатив, а мне сил придает)))
Nurali Mirzoaliev
Артур Калинников сил быть вонючее?
лучше рока люди еще ничего не придумали, на него нужно молиться))
Артур Калинников слушаешь рок, значит ты слушаешь бдлятский ширпотреб
наоборот метал и рок заставляют твою ленивую задницу подняться с дивана и начать двигаться
Nurali Mirzoaliev Мне рано вставать помогает :D