Музыка

Действительно ли рок-музыка негативно влияет на психоэмоциональное состояние человека?

Доброго времени суток. Пишу курсовую на вышеизложенную тему…
С точки зрения психологии и физиологии, как это ни печально, но влияет он не наилучшим образом… НО, я как человек лет с семи слушающий это дело, просто не могу написать этого, ибо считаю, что влияет он положительно, по крайней мере, не за собой, не за друзьями отрицательного влияния не замечал.
Может, кому-нибудь на глаза попадались отзывы о положительном влиянии рок музыки… Помогите пожаалста.
Рок музыку влияет на психологическое состоянин положительно.
доказано, что человек с множеством стрессов, очень нервный и т. д. при прослуливании рок музыки (особенно тяжёлого рока, кстати говоря) успокаивается. так как вся его негативная энергия выплёскивается.
Сережа Никишин
Лучший ответ
хватит ересь писать. музыка она одна и плохой может быть какая угодно.
вы вероятно не разбираетесь в музыке и тема скорорее о рэпчике с этой страны.
Юля Косарева
Исследования британских ученых уже упоминали вышел.
Скажу только, что среди рока и даже метала очень много лирических групп, играющих хоть и тяжелую, но очень мелодичную и красивую музыку (Leaves' Eyes, Lyriel, и т. п) . Сомневаюсь, что они могут плохо повлиять на психику, ибо ничем ну уступают классической музыки. То же самое можно сказать и насчет этнического рока и металла (какой вред от фольклорной музыки?) .

Возможно, деструктивные направления, вроде дет- или треш-металла и оказывают негативное влияние. Но в целом рок куда меньше вредит психике, чем реп.

Напиши курсовую о вреде репа, вызови баттхерт у аудитории =)
По сути, вам будет полезно написать вот что: тяжелая музыка (видимо, в данном контексте вы рок-музыку и рассматриваете) усиливает выброс агрессивности. То есть если человек зол и включает себе нечто тяжелое, на краткое время его агрессивность возрастает, а потом утихает до нуля.. . С этой точки зрения ничего плохого тяжелая музыка не несет, но вот не чреваты ли такие "сеансы", не знаю. Хотя за собой ничего отклоняющегося не заметил=)
рок -это эпоха, на роке воспиталось несколько поколений,
рок - это искусство, музыка, его слушает весь мир, его исполнители кумиры миллионов,
рок не может отрицательно влиять на психику,
а вот рэп -это полное гов-о, он пришёл из чёрной африки, гле читая заклинания чёрные шаманы вуду наводили порчу на соседние племена, рэп это по своему смыслу шаманские проклятия, и слушают его такие же дебилы какие и поют, музыка для долбоё-ов.
рок музыка не влияет на психоэмоциональные чувства. А тяжелый Металл да!
да - действительно
чувак, давай слушать тимати и будем жить сто лет
А что считать рок-музыкой? сейчас ведь столько разных направлений.. .
есть ведь то, что называют роком, и оно звучит очень даже спокойно и приятно.
а есть то, что называют роком, и звучит это прочти ужасно, на мой взгляд.
А что тогда, кроме классики и народной, полезно? у меня есть много знакомых и друзей, слушающих рэп и хип-хоп. А мне вот не нравится эта музыка. На мой взгляд, вот она как раз и действует на мозг не лучшим образом...
Вера Швец
Наоборот.
Slavok Lestes
Насколько я знаю ГРОМКАЯ музыка вызывает выработку эндорфина и не важно рок это или даб =) я сам рок слушатель со стажем (с 9 лет) и никогда не было каких-то вспышек ярости злобв и тд