Музыка
Действительно ли рок музыка делает людей агрессивными?
Мне кажется, что если человек часто слушает рок музыку, то он/она становится более раздражительным и агрессивным по отношению к окружающему миру. А вы как думаете?
Я думаю, что всё зависит от конкретного человека.
Я слушаю рок давно. Но агрессивным не являюсь.

Нет Часто это наоборот--способ выплеснуть лишнюю агрессию
Нет, я наоборот читаю, что рок музыка дает отличный эмоциональный заряд.
слуховые рецепторы воспринимают звуки от приятных до неприятных. При постоянном восприятии неприятных частот, атрофируются рецепторы воспринимающие приятные звуки, мозг перевозбуждается и люди становятся агрессивными. Как пример, мужчина готов на все лишь бы не слышать кричащую женщину, потому что это самые неприятные звуки.
Так и есть.
Ибо только изначально глупый будет слушать глухой и непонятный рок.
Айкан-Сюита Темирбаева
А может со слухом проблемы, давно проверялись? Например TFK исполняет хард-рок, но у них все слова отчетливо понятны, что уж говорить про обычный рок...
https://www.youtube.com/watch?v=wwXmYBbrigo
Екатерина Малова(Ефименко)
Давайте посмотрим на Пламенева:
"Боже, милый,
Знаешь ты, как трудно,
Сохранить мне веру про тебя,
Этот мир твердит ежеминутно,
Что ты всех нас бросил, не любя..."
Смотрим на эстраду:
ИБИЦААА!
Смотрим на Кипелова:
"Я свободен!
Словно птица в небесах!
Я свободен!
Я забыл что значит страх!
Я свободен!
Наяву, а не во сне! "
Смотрим на эстраду:
/неразборчивое бормотание в микрофон/
"Боже, милый,
Знаешь ты, как трудно,
Сохранить мне веру про тебя,
Этот мир твердит ежеминутно,
Что ты всех нас бросил, не любя..."
Смотрим на эстраду:
ИБИЦААА!
Смотрим на Кипелова:
"Я свободен!
Словно птица в небесах!
Я свободен!
Я забыл что значит страх!
Я свободен!
Наяву, а не во сне! "
Смотрим на эстраду:
/неразборчивое бормотание в микрофон/
Да, умные люди говорят, что рок - от сатаны.
Кристина Собакинских
Потому что они каббалистические знаки показывают
Агил Амирджанов
эти люди очевидно очень отдалённо знают что вообще такое рок-музыка
они изначально дурные люди
По статистике на рок-концертах люди дерутся меньше, чем на остальных.
Вячеслав Зорин
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.
Даже если так, это легко объяснить: давящая на уши музыка вызывает лёгкое чувство страха и собранности. Но человек выплеснет накопившуюся энергию после концерта!
Ни в коем случае. Более 6 лет слушаю fdm, наоборот помогает снять раздражение и агрессию
нет, это очередной миф. Музыка тут не причем, как и остальные вещи. Слушаю метал 13 лет, от самого мягкого до блека. Смотрю видео казней и расчлененок людей. Эти вещи не сделали меня злым или агрессивным. Я такой же какой и был. Зато знал паренька в армии слушающего попсу, заводился с пол пинка, если ему не нравилось что -то, причем серьезно до драки...
смотря какая рок-музыка. Там очень большой спектр стилей. От медиативного Пинк Флойда и зажигательного Элвиса, до брутальных Слэйер и Канибал Корпс.
Человека делает агрессивным общество. Никто не хочет брать вину на себя, по этому всё спихивают на другое (например на музыку или игры)
рок-музыка агрессивным может сделать разве что таракана
а вот адовые направления метал - музла очень даже могут
Мне наоборот кажется что рок музыку слушают только спокойные люди, знаю трёх человек, и все они спокойны... Не знаю, от чего это зависит, есть теория, что музыка меняет скорость ритма сердцебиения
Вячеслав Зорин
Если сравнивать рок, например, с рэпом, то может и так.
А если сравнить с классической христианской музыкой - то станет ясно, что добро, а что зло.