Музыка

Действительно ли рок музыка делает людей агрессивными?

Мне кажется, что если человек часто слушает рок музыку, то он/она становится более раздражительным и агрессивным по отношению к окружающему миру. А вы как думаете?
Я думаю, что всё зависит от конкретного человека.
Я слушаю рок давно. Но агрессивным не являюсь.
Светлана Волегова
Лучший ответ
Нет Часто это наоборот--способ выплеснуть лишнюю агрессию
Ирина Игнатова
Нет, я наоборот читаю, что рок музыка дает отличный эмоциональный заряд.
Aбылaй Алыллa
слуховые рецепторы воспринимают звуки от приятных до неприятных. При постоянном восприятии неприятных частот, атрофируются рецепторы воспринимающие приятные звуки, мозг перевозбуждается и люди становятся агрессивными. Как пример, мужчина готов на все лишь бы не слышать кричащую женщину, потому что это самые неприятные звуки.
Лариса Лисняк Или рыдающую возлюбленную.
Так и есть.
Ибо только изначально глупый будет слушать глухой и непонятный рок.
Лена Никитина
Айкан-Сюита Темирбаева А может со слухом проблемы, давно проверялись? Например TFK исполняет хард-рок, но у них все слова отчетливо понятны, что уж говорить про обычный рок...
https://www.youtube.com/watch?v=wwXmYBbrigo
Екатерина Малова(Ефименко) Давайте посмотрим на Пламенева:
"Боже, милый,
Знаешь ты, как трудно,
Сохранить мне веру про тебя,
Этот мир твердит ежеминутно,
Что ты всех нас бросил, не любя..."
Смотрим на эстраду:
ИБИЦААА!
Смотрим на Кипелова:
"Я свободен!
Словно птица в небесах!
Я свободен!
Я забыл что значит страх!
Я свободен!
Наяву, а не во сне! "
Смотрим на эстраду:
/неразборчивое бормотание в микрофон/
Да, умные люди говорят, что рок - от сатаны.
Вячеслав Зорин
Кристина Собакинских Потому что они каббалистические знаки показывают
Агил Амирджанов эти люди очевидно очень отдалённо знают что вообще такое рок-музыка
они изначально дурные люди
Алена Аликсюк
По статистике на рок-концертах люди дерутся меньше, чем на остальных.
Санёк=) Камагин
Вячеслав Зорин Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.
Даже если так, это легко объяснить: давящая на уши музыка вызывает лёгкое чувство страха и собранности. Но человек выплеснет накопившуюся энергию после концерта!
Ни в коем случае. Более 6 лет слушаю fdm, наоборот помогает снять раздражение и агрессию
Башлык Таня
нет, это очередной миф. Музыка тут не причем, как и остальные вещи. Слушаю метал 13 лет, от самого мягкого до блека. Смотрю видео казней и расчлененок людей. Эти вещи не сделали меня злым или агрессивным. Я такой же какой и был. Зато знал паренька в армии слушающего попсу, заводился с пол пинка, если ему не нравилось что -то, причем серьезно до драки...
смотря какая рок-музыка. Там очень большой спектр стилей. От медиативного Пинк Флойда и зажигательного Элвиса, до брутальных Слэйер и Канибал Корпс.
Даша =)
Человека делает агрессивным общество. Никто не хочет брать вину на себя, по этому всё спихивают на другое (например на музыку или игры)
Тофик Аскеров
рок-музыка агрессивным может сделать разве что таракана
а вот адовые направления метал - музла очень даже могут
Мне наоборот кажется что рок музыку слушают только спокойные люди, знаю трёх человек, и все они спокойны... Не знаю, от чего это зависит, есть теория, что музыка меняет скорость ритма сердцебиения
Вячеслав Зорин Если сравнивать рок, например, с рэпом, то может и так.
А если сравнить с классической христианской музыкой - то станет ясно, что добро, а что зло.