Музыка

Как вы думаете, психологои говорят правду, что любовь к тяжелой музыке делает человека агрессивнее?

Юлия Ююююю
Психологи просто тупо отрабатывают своё бабло и поэтому говорят стандартные фразы!Меня тяжмет не делает агрессивнее и я благодаря этой музыке нашёл офигенных друзей по всему миру и горд эти- м фактом!!!!Так что это всё глупости!!!
Ника Орлова
Лучший ответ
вот нифига --------многие наоборот на тяжелом Дэте и прочим только сбрасывают свою агрессию. --в то время как другие вымещают ее еще на комто.
мдя... это бред каких то пьяным психологов...да и вообще-тяжелая музыка влияет на всяких попсовиков...у них мозги взрываются от такой качественной и нежевачной музыки...вот по себе могу сказать, что я не агрессивный человек)
Оксана ***
Не знаю. Я как была неагрессивная до увлечения тяжелой музыкой, так и осталась в процессе. Я убежденная пацифистка.Это действует, вероятно, для людей с неустоявшейся психикой, которые воспринимают музыкальные образы слишком буквально.Всё зависит от каждого конкретного человека. Нельзя выявить закономерность, действующую для всех людей одинаково - это утопия. Сама музыка может стать лишь провокатором на уже сложившиеся в человеке паталогии, связанные с его генами, воспитанием, окружением... Как говорится, стреляет не оружие, стреляет сам человек.
Я так не думаю, судя по тому как 2 недели назад мы боролись (металлисты и рокеры) за жизнь инвалидов, и это реально заметно что мы намного добрее, чм например рэперы!!!
однозначно, ДА
А ты сам логически подумай.попробуй послушать в разных ситуациях разную музычку.и выкупай свой настрой.Конечно они правы!Но никто не говорил,что не нужно слушать тяжелую музыку.Просто не нужно цыклиться.
не верю, эмоции как в порядке
Роман Пузаков
не думаю..Все зависит от человека,а не от того какую музыку он слушает
Тут не понятно что причина, а что следствие. ..Может быть агрессивные люди любят тяжелую музыку?)
Шакир Иминов
хорошая музыка, будь то тяжметалл или хард-рок, не должна делать человека агрессивным. Чего не скажешь о рэпе - это ж музыка агрессивной улицы. Так что, надо выбирать и понимать музыку.
Makpal )
правда....правда....по себе знаю....
Это говорят не токо психологи, это научно доказанный факт
Альберт Тян
Нет, тяжолая музыка меня успакаивает.
Обычно меня такая музыка успокаивает.Всю жизнь слушаю,но по характеру очень спокойная.Многие рэпаки агрессивные,но металл не слушают однако)
Тебя может делает агрессивнее,а других нет...
Тяжелая музыка тоже разная бывает. А любая музыка передает настроение, чувства, эмоции, мысли, которые в нее вкладывает автор, если это действительно хорошая музыка и она не идет в разрез с ее создателями. Да, к примеру: блэк металл зачастую делает человека агрессивнее, но эта агрессия осознана, ты ее контролируешь, но это только в том случае, если этот стиль действительно "твой", а не приходящее увлечение. В этом случае ты будешь воспринимать авторское "послание" и перенимать убеждение, мировоззрение. Ведь настоящая музыка должна как-либо влиять на людей, а как она влияет - зависит от самой музыки. Вобщем, как-то так.
Полная чухня!!