Музыка
Что слушаете из тяжелой музыки? Не обязательно агрессивной можно просто напряженной
Много чего От хард-рока и тяжёлого блюза. до хэви. треш и пауер

всяческий думец
Inborn Suffering
Mourning Beloveth
Ablaze In Hatred
Sorrowful Land
AHAB
ну и законодателей конечно
Anathema
Paradise Lost
Inborn Suffering
Mourning Beloveth
Ablaze In Hatred
Sorrowful Land
AHAB
ну и законодателей конечно
Anathema
Paradise Lost
Разное. Предпочитаю фюнерал дум метал, но и блэк люблю (в последнее время - атмосферик и эмбиент блэк, но и тру, и симфо блэк люблю). А щас у меня звучит Боркнагар - викинг метал. И симфо-дэт Aeternitas.
Конкретно сейчас - Korpiklaani
Draconian, Dev Scenied, Enter Chaos, Epica, Heol Telven, Lux Occulta, Necare, Saturnus, Shape Of Despare, The Project Hate MCMXCIX, Sirenia, Tristania, White Skull, Angtoria, Katra, Elvira Medigan, Лешак, Темнозорь, Witrfrraft. На любой вкус и привкус. :)
всё без разбора по настроению и времени дня.. в наушниках только)))
В принципе я не поклонник тяж музыки... Но, иногда слушаю Дип Пепл, композиции "Дым над водой" и "Король автострады".
amon amarth, hell:sector, darkthrone, burzum, surgikill, behemoth, slayer.
Nile из дэт-метала, Far Corner из авант-прога
Love And Death
Да всякую. Начиная от атмосферных (или напряженных, как ты выразился) альбомов Челси Вульф и заканчивая электронно-индустриальным адом God Destruction, пещерным дэтом Dead Congregation и блэк-грайндовым раскобласом от Anaal Nathrakh. Если интересно - вот профиль на ласт фм https://www.last.fm/ru/user/Just-Mike/library/artists
Сегодня слушаю In mourning.. Среди самого любимого Amon Amarth, Be'lakor, Rotting Christ, Dark Tranquillity, Draconian, Graveworm, Insomnium, Benighted..
Эклектичные формы дэт-метала, ыы
Pазное.
Лишь немногие из примеров: Метла, Мунспелл, Димму Боргир, Чилдрен оф Бодом, Кэнибал Корпс, Хипокриси, Найл, Блэк Саббат, Моторхед, Джудас Прист, Дип Пёпл, Стратовариус и многое-многое другое. + Модерн Токинг (без шуток!)
А ещё клёвую вещь нашёл недавно (хоть и сама она уже старая) Asphalt Ballet - Soul Survive (надеюсь, без опечатки написал)