Музыка
Подскажите. Не позно ли в 18лет учиться играть на скрипке
Никогда не поздно.
Слегка поздновато, но можно попробовать))
скрипка очень трудный инструмент. на нее терпения много надо. по себе знаю - кончил музыкалку по гитаре и басу, ударных, клавишных, но скрипку не смог. начал и за 3 месяца бросил
18 лет, какое там... вся жизнь уже за плечами, нет смысла учиться чему-то новому. Пора уже похороны планировать, а вы говорите на скрипке учиться играть....
Вопрос на засыпку - исходя из каких критериев ты решила, что 18 лет поздно? Можешь назвать хотя бы один?.. Несмотря на глупость мифа о возрастных рамках, вопрос губит огромную долю новичков в музыке. Я начал играть в 20 лет, через 3 года я уже перешел на преподавание, на регулярные выступления, в том числе городского, регионального масштаба, масштаба радио. Все зависит только от твоего желания и усидчивости, хоть в 50 лет начинай. Не зря есть пословица - "век живи - век учись".
P.S. Еще один миф из подобного: "если слуха нет, то я не смогу играть", "вот он/она талантливый, а я нет". Все меряется трудом! Слух развивается сольфеджио, талант развивается регулярным ежедневным трудом.

Можно и не только на скрипке) учиться никогда не поздно
каждое дело начинается с первого шага
Будет немного сложнее, чем в шесть лет, но вполне реально!
зато у вас есть преимущество над детьми - вы осознанно это делаете!