Музыка

Пишу песню, решил начать с музыки. Не могу понять, какую тональность сделал. Ноты C C# D# F G# A#. F минор или Bm минор?

Так ли это важно, вообще?
У тебя одни диезы. Значит A#m (Ля-диез минор), аккорды сначала F7 (доминант-септаккорд), потом A#m (тоника).
Бемоли здесь никаким боком не катят. ))) Хотя A#m и Bbm (Си-бемоль минор) энгармонически равны.
Если странспонировать на пол-тона - B(H)-C-D-E-G-A, то получится тональность Am (Ля минор). Попробуй, простая и самая популярная тональность без знаков в ключе.
2 аккорда. Сначала E7, потом Am.
Чтобы не было путаницы в обозначениях нот. В классической системе (европейской) нота СИ обозначается "H", а СИ-бемоль "B". В современной (американской) СИ обозначается "B", а СИ-бемоль "Bb".
Я, как и многие современные музыканты, придерживаюсь американской системы обозначений. Она давно принята за стандарт в джазовой и популярной музыке.
Люда Мищенко
Лучший ответ
Явно оборот тяготеет к си-бемоль-минору. Второй аккорд либо фа-минор, либо вовсе ре-бемоль-мажор, и это только наивное предположение. Продолжение давай.
1) Начинать с музыки - хорошо, но, как показывает практика, начинать надо с какой-то темы и писать и музыку и текст одновременно.
2) Я вообще не понял что ты написал. Просто играй аккорды (или мелодию, смотря что там у тебя) красиво. В музыке не может быть каких-то жёстких рамок. Но если слышишь, что лажа какая-то, то попробуй другой аккорд (или ноту). Короче говоря: "ЭКС. ПЕ. РИ. МЕН. ТИ. РУЙ" И всё. Не зацикливайся на каких-то там правилах. Главное, чтобы звучало красиво и логично.