Музыка

Grunge викторина. +10 тому кто перечислит большую четверку..

..групп, которые считаются основателями стиля "grunge". Ну или хотя бы назовет больше всех правильных вариантов, с минимальным кол-вом ошибок.... В принципе 2 группы, можно угадать....
Nirvana Pearl Jam Alice in Chains SoundgardenДа уж хочется надеяться что знают все четыре...
Ясмина Ибрагим
Лучший ответ
Отвечаю только для ознакомления людям, ни на что не претендуя. Может кто ещё заглянет.700 Miles, Alice In Chains, Best Kissers In The World, Big Chief Bivouac, Blood Circus, Candy Planet, Cat Butt, Cell, Cher U.K., Crunt, Daisy Chainsaw, Dandelion, Derelicts, Dogstar, Dumpster Juice, Earth, Evil Stig, Flowerhead, Fluid, Girl Trouble, Gnome, Green Apple Quick Step, Green Magnet School, Green River, Greta, Gumball, Halo Of Flies, Hammerbox, Hash, Haze & Shuffle, House Of Large Sizes, Jawbox, Jawbreaker, Kicking Giant, Latimer, Love Battery, Lucy's Fur Coat, Magnapop, Melvins, The Moist, Monkey Wrench, Moth Macabre, Mother Love Bone, Mudhoney, Muzza Chunka, Nirvana, Oogies, Orangutang, Pearl Jam, Pond, Rein Sanction, Ruth Ruth, Screaming Trees, Seaweed, Silverfish, Smut, Solomon Grundy, Soundgarden, Spell, Sprinkler, Stick, Supersnazz, Swivelneck, Temple of the Dog, Tree People, Trouble Dolls, Truck Stop Love, Truly, Uncle Joe's Big Ol' Driver, Veruca Salt, You Am IРазрабатывали Grunge ещё Husker Du и Meat Puppets, но тогда это не называлось Грандж, так что, Zeppelin абсолютно прав.
Антон Рощупко
Пишу, чтобы 10 баллов дошли да Зиппелина) )
А я Нирвану знаю))
MELVINS
PEARL JAM
SOUNDGARDEN
NIRVANA
нет все было совсем не так) zeppelin лишь наполовину прав, а в огромном списке Александра Баканова не хватает групп TAD и Mudhoney, которые также внесли свою лепту в развитие гранжа. Но основателями по праву можно считать следующие группы:
The Melvins
Green River
Soundgarden
Nirvana

в этой статье все расписано подробнее:
http://kurtcobain.ru/progrunge_01.htm

Что касается ответа zeppelina:
эта четверка скорее наиболее знаменитых гранж групп, хотя Alice in Chains и Pearl Jam, по моему мнению, имеют не совсем прямое отношение к гранжу.. Alice in chains изначально играли хеви метал, потом перешли на гранж. А Pearl Jam появились в 1900 году, т. е. почти в самый расцвет гранжа. в Alice все таки больше хеви, а джем.. точно стиль определить не могу но вокал и гитары в последних альбомах там совсем не гранжевый. А родоночальниками стиля можно считать The Melvins. Когда Нирваны еще не существовало, Курт частенько бывал на их концертах, помогал музыкантам расставлять оборудование, участвовал в тусовках.. они были одними из его кумиров!
Кстати песня Нирваны Love Buzz посвящена фронтмену мелвинсов - Баззу Озборну.