Музыка

Как вы относитесь к тому, что наши рок-исполнители перепевают песни своих товарищей?

Меня например бесит, когда перепевают допустим песни "Кино", "Зоопарка"...
Ханов Марат
"Шведсая семья" это групповой и перекрёстный секс....А чьё дитё рождается опосля????ни одигнюрист не разберется....
Д5
Даргинец 5
смотря кто и как перепевает. .
имхо Кинчев очень достойно исполнил вещи Цоя и Майка
зря они это делаюторигиналы гораздо лучше
Это называется трибьютом!Вот ты слышал "Восьмиклассницу", а кто-то может не слышал. А "Кино" уже не подлежит ротации в популярных передачах. А так, мож хоть от Мумий Троля узнают что есть такая песня.ИМХО, конечно, но Крематорий офигенно перепевает Майка. Они даже не перепевают, а отдают дань, чоли. Приятно, вобщем.
В основном оригинал лучше, но есть и исключения. Например, Настя Полева: когда я услышал в её исполнении "Летучий фрегат" Наутилуса, которую в исполнении автора я даже не запомнил или "На небе вороны" Ю. Шевчука. Она сделала эти песни настоящими шедеврами, за что авторы должны быть не в обиде. При этом, она сама очень талантлива. Исполнение песен "Зоопарка" - другими людьми я считаю дешёвой попыткой примазаться к чужой славе (особенно раздражают попытки Диброва). Майка очень трудно исполнить кому-либо. Пожалу только "Секрет" мог в своё время исполнить подаренные им Майком песни с действительным блеском и дать им новую жизнь.
Нина Савинкина
меня больше бесит, когда это делают не рок-исполнителинапример, както слышал "видели ночь" в исполнении каковото попсятникаМумий Тролль это ещё терпимо, "Следи за собой" в исполнении КиШа мне даже нравится, но когда попсятники начинают переделывать песни великих групп или какие нить сраные диджеи делают на них ремиксы....так и хочется их отхуярить
Samat I Nastya Zhumagulovi
Это называется ---Bonus track (remix).
Без разницы, такие случаи встречаются часто в наши дни!
Просто есть песни, которые практически стали народными. И никто не удивляется, ели перепоют на концерте "Волю и разум" или "Улицу роз". Это уже в порядке вещей.