Музыка

Копируют ли наши рок музыканты ( Алиса, Кино, Наутилус и прочие) иностранных рок-исполнителей?

Или они проходят свой, неповторимый путь? Аргументируйте, пожалуйста, вашу точку зрения. спасибо!
Что значит "копируют" ??

На любого человека, и тем более людей искусства ВСЕГДА воздействуют предыдущие поколения. Каждый музыкант имеет своих кумиров, тех до кого ему хочется дотянуться и очень часто это отражается в творчестве, особенно раннем, а уже потом человек "взрослеет", становится индивидуальностью, приобретай свой неповторимый стиль.

Если тупо кого-то копировать, толку из этого не выйдёт, может и привлечёт внимание на какой-то время, но потом также быстро и забудется.

Что касается, например, В. Цоя, то прежде чем стать Виктором Цоем ему пришлось многое перепробовать, а тогда в моде был панк.. . естественно это наложило свой отпечаток и на личность, и на творчество. Но, если бы он копировал, сейчас на стенах бы не писали "Цой жив" и не пели бы его песни.
Так же и с остальными, это называется Учиться.

Между прочим, Достоевский в юности был покорён творчеством Гоголя, и первые его романы были написаны именно гоголевским стилем. Но это опять же метод проб и ошибок. Поэтому, если говорить о "копировании", то на мой взгляд это совсем не компетентно, особенно если это относится к исполнителем, которые уже не один десяток лет на сцене.

К слову, если я скопирую картину Леонардо Да Винчи, я всё равно не стану Великим художником. :)))
Ved Rus
Лучший ответ
Не. Алиса точно нет. И Нау тоже нет. За В. Цоем грешки замечены были, к группе The Cure. Ща и Арию начнут хулить тут )) Но мне по фигу, я не любитель этой команды. Скорее попса наша этим ОЧЕНЬ грешит.
Света
пока не обхулили, может, и я успею )))

а как ты сама думаешь.. . если люди начали делать что то, что до них уже 10-15-20 лет делали. у кого будет звучать оригинальнее?
разумеется свой: плевать на вокальные данные. я ёё написАл я её и петь буду и играть. ещё бы и танцевал сам, если б не живой звук
Андрей Жигалин
Мало того.. . "Отцы основатели" этим грешили. . Послушай раннего Градского с его Скоморохами) ) Уши LZ из каждой песни лезут. . А У Машины и Цепы и Пёрпл и даже Саббат замечен))
в начале творческого пути, все под впечатлением своих кумиров, и
походят на них. но это только в начале, и не только российские.