Музыка
за сколько можно научится играть на пианино, и обязателтно ли дома иметь пианино?
Если хочешь научиться играть сложные классические произведения, то нужно покупать фортепиано обязательно. Основы нотной грамоты можно выучить за месяц. Да и произведение тоже, главное чувствовать свои силы и помнить, что успех состоит из 20% таланта и 80% усилий.
От 10 минут до 20 лет. Смотря, какой уровень тебя устроит, тогда и остановишься. Да, инструмент нужен - иначе на чем же ты собираешься учиться?
Конечно, нужно иметь свой инструмент. Ты же не будешь через день ходить и заниматься по часу к друзьям и знакомым! Если хочешь научится на пианино, понадобится обычное акустическое или цифровое. Цифровое удобнее - можно заниматься в наушниках хоть круглосуточно никому не мешая и места занимает намного меньше, чем обычное. Если хочешь научится играть на синтезаторе, покупай синтезатор. Если играть только для себя, то удобнее на синтезаторе. Есть автоаккомпанемент (не надо заморачиваться с левой рукой), сотни ритмов и инструментов. Есть много сайтов, видеоуроков, видеокурсов, можно научиться самостоятельно при желании.
Могу поделиться ссылками.
Посмотри возможности синтезатора.
https://www.youtube.com/watch?v=_Dyn5tbdZbg
https://www.youtube.com/watch?v=V98yYEjIbiA
https://www.youtube.com/watch?v=n3iVIjrFWAI
Могу поделиться ссылками.
Посмотри возможности синтезатора.
Можно дома иметь синтезатор или MIDI-клавиатуру. Я научился играть две композиции где-то за 1-2 месяца, играя пару раз в неделю. Но этого мало. Да и учиться можно до бесконечности, ибо совершенству нет предела! ;)
Я желаю Вам удачи!
Чижик-пыжик можно за 5 минут. Играть серьёзные произведения от нескольких месяцев до годов в зависимости от таланта
На телефон приложение скачай