Музыка

Как научится брать барре? замаялась уже пытаться взять барре на гитаре, может есть какие-нибудь советы

советов несколько.
1) если у тебя не классика, то ставь струны 009-042 и отнеси мастеру, чтобы посмотрел - вероятно, слишком высокий верх порог и кость. может и анкер надо крутануть. это не добавляет удобства и вообще гитара может хреново строить из-за этого.
2) классика - терпи, у нейлона натяжение очень маленькое.
3) не начинай с аккорда F и баррэ на 1м ладу. там труднее всего его взять. бери на 2-4 ладах, там значительно проще. ставишь аккорд, большой палец в середине грифа, ни в коем случае не вылезает сверху. и не напротив указательного, а чуть дальше, примерно в середине всей той фиговины, что ты зажимаешь - для наилучшего распределения нагрузки. указательным делай усилие не на прижим струн, а на распрямление самого пальца.
Ирина Носова
Лучший ответ
Есть один совет. Только один. Это - вам надо показывать. Ну, чтобы человек вам это сделал, который рядом. Чтобы он поставил вам руку. Одного занятия - будет достаточно. Дальше - вы потренируетесь, и поймете, что теперь можете и сами. Нет там ничего сложного, в этих барре.
Главный совет - использовать самые тонкие струны (восьмёрку). А дальше только практикой.
Марина -тренируйся пока в обморок не упадешь, на пятом обмороке начнет получаться )) http://nagitaru.ru/uchimsya-priemu-barre-na-gitare/
Юрий Смирнов
Юрий Смирнов ну как дела ?..
тренировки....
струны мягче и ниже....
можно купить эспандер кистевой....
Elizaveta Kalyagina
Потренеруйся с кистевым эспандером,
Nosir Saidhonov
вот посмотри это видео:
https://youtu.be/fdALO3B1f7Y
Р. Дауытов
сначала возьми член в руку, потренируйся