Музыка

хочу подарить мужу на день рождения гитару

какую лучше брать из недорогих (до 6000) обычную... посоветуйте... 6 или 7струн... не разбираюсь.
Eлена Эзафович
я бы посоветовал 6 струн, корпус из цельного дерева, так звук лучше, литой гриф, бронзовые струны. Замечательный подарок
Денис Шумейко
Лучший ответ
возьми кого-то с собой, кто "сечёт" и "въезжает"
я поручила это дело знающему человеку, он
и древесину по звуку слышит - как резонирует и пр
премудрости, выбрал - что надо, я ему благодарна
Теперь мой гитарист уже играет"вслепую" и петь начал
Алия Досумова
Сейчас неплохие гитары делают Китайцы, порядка 6000 - 6250 руб. Или чешскую можно взять - звук уже хороший у таких гитар, у самого такая. И, конечно, 6-ти струнную
Старая добрая "Кремона"
Выбрать такую на которой он умеет играть. Обычно те кто играют на 6-тиструнке трудно переучиваются на семиструнку, а чаще просто снимают одну струну, а это уже немного не то...
как правило все играют на 6-ти струнной
Олег Пыхтеев
Ну, конечно, 6-тиструнную, я думаю, в любом муз. магазине вам подскажут.. . Кстати, отличный подарок :))))))
Инна Лебедева
6 струн. Возьми заводскую тыщи за три....
Денис Мацнев
6 струн только не берите что подскажут обычто такое говно впаривают!!!!
Вообще все вопросы к продавцу консультанту на месте. Он все все расскажет, и еще сыграет для тебя, продемонстрирует! Так что не знаешь-не парься. Иди в Боооольшой музмагазин!
Semih Ogretmen
6-струнная - обычная, на которых всепопсу играют. 7-струнная - концертная классическая для виртуозов. Если вам нужен просто домашний вариант исполнения 6-струнку, конечно, простую.
согласен, что нужно шесть струн, если играть классику будет, то лучше испанскую снейлоновыми струнами, а так лучше металлические струны и опять же соглашусь, что старая добрая "Кремона" отличный выбор, мужу понравится))) Удачи с подарком)