Музыка

гитара постоянно расстраивается стоит по висеть пару дней - китайская Cortland JA4103 брали за 150$ при старом курсе

Что по советуете с ней сделать кроме как избавится
Дело не в производителе и не в том, что она китайская...) Скорей всего, нарушены условия эксплуатации (таскаешь ее на улицу - домой, перепад темп-ры, сквозняки, как тут уже писали). Возможно, играешь оччччень возбужденно, так что струны содрогаются сильнее, чем им положено! ..и готовы порваться в любой момент!))) Возможно, тебя напрягает, что ее приходится постоянно настраивать... Это на самом деле вообще не проблема: спустя 100 настроек это вообще будет в кайф и времени будешь тратить меньше, чем я строчу тебе ответ на твой вопрос!) Избавиться от нее можно только в том случае, если она бракованная или если в процессе ты понял, что ...ну не твой это инструмент!))) Хотя последнее под вопросом! Возможно, просто надо стараться, быть более усердным!
P.S. Из опыта!)
Асель Хамзина
Лучший ответ
Любая гитара за несколько дней висения на стене расстраивается (некоторые --за несколько часов) Это нормально--тут нет ничего страшного
гитару всегда подстраивать нужно. это норма. она ж деревянная, а значит реагирует на влажность воздуха.
Loreta Marcinkeviciene
Когда ты идешь на концерт на какую нить крутую группу... в основном, гитары стоят уже за ранее на сцене.. почему?? да потому что, строй ползет вверх или вниз даже тогда когда ты меняешь обстановку, поэтому я думаю тебе не стоит так заморачиваться... подстроить не так уж и тяжело ...может еще зависит от того что ты играешь ...:)
Асель Умарова
Не расстраивайтесь.
это нормально.
могут быть неправильно установлены струны или отваливается подставка.
смотреть и исправлять.
Хорошая гитара должна держать строй! Ежедневно или в течение дня необходима может быть разве что небольшая подстройка для пары струн. И то если вы её куда-нибудь перенесли.
А расстраиваться может по нескольким причинам:
1. Плохо закреплены струны в колках или на подставке (это что на корпусе) и струна выползает. Нужно чтобы кончик обязательно был прижат струной!
2. Очень плохие нейлоновые струны - просто вытягиваются. Нейлон дешевый брать нельзя!
3. Гитара висит/стоит на сквозняке или на холодной/слишком теплой стене, на нее падает солнце или еще какие-то перепады температуры/влажности влияют.

И не слушай глупых советов, что надо опускать струны! Гитара этого не любит!
Гитару спускают профессионалы после игры всегда (я тоже)..., чтоб не портилась
Василиса K