Читал много всяческих биографий, историй, статей, ведь интересно же) Но, к сожалению, попадается довольно мало действительно качественного, со вкусом написанного материала, который было бы интересно читать.
К примеру, в своё время особенно понравилась серия статей об истории Моторхэд, опубликованная в журнале Alive - ярко и красочно расписаны факты из истории группы, нет перенасыщенности информацией, а вкрапления юморных моментов делали чтение особенно увлекательным. Позже прочитал официальную биографию Лемми - да, читать можно, присутствуют и факты о которых прежде не знал и прикольные истории, но в целом - много воды и мало художественной ценности.
Не берусь читать биографию Скорпов, написанную Шенкером, т. к. боюсь быть разочарован не историей (которую я и так прилично знаю) моей любимой с детства группы, а лишь талантом Рудольфа, как писателя/излогателя, ибо его талант как композитора не подвергается никакому сомнению...
В общем, щас будет жуткая тавтология, но по другому не знаю как сказать - читать интересно, если про интересные (в плане и творчества и образа жизни/поведения/мышления) личности пишут талантливые (в плане художественной выразительности) личности
Музыка
если бы вам особо очень нравились песни какого-либо исполнителя, стали бы вы читать биографию и подробности о его жизни?
Мне сложно (
Много любимых, времени ...не хватает (
Все происходит как-то спонтанно...
Много любимых, времени ...не хватает (
Все происходит как-то спонтанно...
да интересно
Денис Филяев
а если бы прочитав разочаровались?
Да я обычно про всех читаю. Биографии, интервью.
Не только читаю а выписываю и распечатываю... хобби в полном объёме....
конечно
Денис Филяев
в если наткнулись бы на что-то неприятное?
а в мультике Карлсон - Фрекен БОК озвучивала РАНЕВСКАЯ
Конечно, почему бы и нет...
Денис Филяев
но а если бы прочитав разочаровались?
да