Музыка

Что за стиль Indie?

al nov правстоит еще обавить,что indie можно воспринимать и с точки зрения коммерческой составляющей шоу бизнеса,и в плане жанровости музыки.Ведь если,допустим,ранние записи Бритни Спирс могли быть сделанны на независимой рекорд компании или ж вообще с духе лоу-фай,записаны на четырехдорожечный магнитофон.При этом назвать это инди попом вряд ли у кого-нибудь повернется язык.Вообще,само понятие появилось в середине 70х,в Великобритании на почве возникновения движения панк культуры,которая являлась по сути антогонистичной движению стадионных рок виртуозов,пропогандируя своеобразный D.I.Y.в музыкальном творчестве.Отсюда стоит и искать корни в стилистическом отношении всей инди культуры.Панк,пост-панк,гараж ревайвал,краут рок,нью вэйв,хардкор,инди поп,тви поп,шугейз,пост рок,а так же всевозможнпя индитроника и так далее, и тому подобное.Теперь же инди-подводное течение всей индустрии шоубизнеса,двигатель и основной основной механизм формирования течений,которые спутя некоторое время подхватывают продюсеры,возводя очередной стиль в рамки мэйн стрима.Так было с гараж ревайвалом в 00-02,с пост-панком в 03-05,имо кором 02-по ей день,нью рейвом 06-по сей день.
Дмитрий Шляпников
Лучший ответ
Independent -- независимость, если кто не знает....
Ответвление альтернативы (не той, которая помесь металла с рэпом итп, а той, которая "альтернатива коммерции"). Еще это слово может встречаться в описании муз лейбла, большинство лейблов, выпускающих металл и проч. "неформатную" музыку - инди. Лейблы, выпускающие общеизвестную музыку - мажор.
От слова Independent - музыка записанная на независимых студиях. В принципе, любая музыка, которая не майнстрим т. е. не коммерческая музыка.

В тоже время есть другое определение, оч часто именно брит рок ассоциируется с инди - группы типа radiohead, muse, oasis, blur.