Музыка
В чем разница между indie и alternative?
Альтернатива, это компания которая создала игру танки онлайн
Ничем не отличается. https://youtu.be/D90AOhojK3M
ну альтернатива больше расчитана на массы... а инди более независим и андерграунден
и то и другое миф так что разницы никакой
Alternative Rock -- это чисто американское явление.
Indie Rock -- это чисто британское явление.
Оба являются аналогами друг друга в своих странах.
Ни в чем. Раньше альтернативой считался всякий авангард типо Sonic Youth и Velvet Underground, а сейчас эта тема зохавана мейджор-лейблами выпускающими однотипную попсу с гитарами и без (ибо альтернатива\инди разная бывает). Сейчас это мейнстрим. Инди (Independent) изначально независимая музыка, но сейчас это какой-нибудь унылый рок записанный на MacBook моднявыми хистерами.
фигня. Альтернатива это музыкальный жанр который образовался в поздние 90ые и в основе своей косил под Бритпоп. Альтернатива это обычная новая волна рока для масс.
Инди направление - означает музыка индивидуалов, то есть люди которым просто хочется играть что то свое и как то выделиться. Инди в свою очередь эта та же альтернатива только не совсем удавшаяся. На сегодняшний день благодаря молодёжному движению хипстеров такая музыка в спросе . Музыканты Инди смешывают в своей музыке все что по пало и иногда получаеться что то безвкусное - но им это нравиться. Инди рок так же склонен к психаделии как и Бритпоп но я считаю что он намного мягче и зачастую использует фольк инструменты которые ну совсем смегчают музыку.
Итог - всё это попса которая притваряется что это рок (музыка отшельников). Слушай настоящий андерграунд.