Музыка

Почему Майкл Джексон ТАКОЙ Идол?

*** Кеша ***
Реально талантлив был ,,,ешё с детства, Джексон выступал перед одноклассниками на Рождественских концертах с пятилетнего возраста. В 1964 году Майкл и Марлон присоединились к «The Jacksons» — группе, созданной их братьями Джеки, Тито и Джермейном — в качестве музыкантов-дублёров, играя на конго и тамбурине, соответственно. Позднее Джексон начал выступать как бэк-вокалист и танцор; в возрасте восьми лет он и Джермейн стали основными вокалистами, и группа была переименована в The Jackson 5. Группа активно гастролировала на Среднем Западе с 1966 по 1968 год.
А когда успех семейного проекта начал падать ,,,он начал выступать сольно и довольно успешно ,,,( кому то он возможно не нравится, но это другой вопрос ) человек родился талантливым и трудолюбивым
Альбом Thriller вошёл в историю как самый продаваемый альбом в мире. По поводу этого альбома продюсер Куинси Джонс заявил в интервью журналу «Тайм»:

«„Чёрная“ музыка вынуждена была играть вторую скрипку в течение долгого времени, но её дух — целая движущая сила в поп-музыке, которую Майкл соединил с каждой душой в мире».
и в заключении ----американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, аранжировщик, танцор, хореограф, актёр, сценарист, филантроп, предприниматель. Самый успешный исполнитель в истории поп-музыки, известен как «Король поп-музыки», обладатель 15 премий Грэмми и сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Количество проданных в мире записей Джексона (альбомов, синглов, сборников и т. д.) составляет 1 миллиард копий. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.
Да, на него работали ,,,НО И ОН НЕ СИДЕЛ СЛОЖА РУКИ ,,,ВСЁ ОТТОЧЕНО ДО МЕЛОЧЕЙ! и в текстах и в музыке и в его пластике .
Мамзер Валентин
Лучший ответ
ну вот он ТАКОЙ))
Va
Vadik
потому что идолы нужны, кто то должен ими быть.
фактически каждый его поклонник знает о нем очень немного, и остальное дорисовывает, получается для каждого он разный и для каждого иллюзорный.
Сергей Бойко
*** Кеша *** Да, смотрел многие концерты, но так как4 он, никто не мог танцевать
Талантлив был, в отличии от многих живых.
Эрик Мрясов
Сергей Бойко несогласен.
талант вообще вещь такая, весьма спорная. что касается джексона, на таких артистов как он работают десятки разных людей. кто то пишет ему песни, кто то ставит танцы, кто то даже придумывает, что ему говорить на публике. у всех этих людей - талант, и сумма их талантов - сам джексон.
Наверно потому что в нем сошлось множество определяющих факторов. Голос поставлен с детства, милое личико, девочки таких любили, отличный танцор, достиг невероятвой ритмичности и пластичности для поп исполнителя. Фактически придумал свой стиль танца. Ну и вообще песни очень заводные, актуальные до сих пор, в некоторых и тексты очень хорошие и добрые