Музыка
А почему Майкл Джексон- король поп-музыки, у него вокал слабоватый, он больше танцор! Что на него молятся многие ?
1000 извинений поклонникам Джексона! Но я больше за Пресли с Синатрой...
Потому что так петь как пел Джексон не мог никто к тому же он смог увязать музыку и танец в одно целое, если вы внимательно проследите историю клипов то именно с Майкла начался активный процесс разработки клипов как самостоятельного вида искусства
Олеся Назаревич
спасибо Вам!
Сутками везде крутить песни расхваливать любым способом подогревать к нему интерес -вот и причины Элвису было куда трудней но у него есть песни которые по нраву многим вне любви к стилям музыки У джексона-таких песен нет
Извинения принимаются! Мы не молимся на него- мы продолжаем слушать его песни.
Вера Сергеевна Непомнящая (Дерунова)
лимит... завтра пришлю видео с Пресли - очень редкое я его у лидера сайта ВОЛКА переписала
А на кого молиться, на Киркорова?)
Сам не пойму! Мне он просто безразличен как исполнитель!
я не думаю вроде голос у него хороший
просто он пел в стиле где не показывал его на полную
кстати тоже за Элвиса.
у Джексона красивые, замечательные клипы.
Ну он очень здорово держал ритм, умел раскачать. Его танцевальные навыки только оказали ему в этом большую помощь, думаю нельзя полностью прочувстовать фанк или даже диско без движения (ну это мое мнение) . Плюс хороший материал- много броских поп песен с сильным грувом. Медленные больше соуловые вещи ему, кстати, хуже удавались, слишком приторно как-то получалось. Но опять же в первую очередь танцевальный материал, здесь он местами мог соперничать даже с Джеймсом Брауном.
Раскрутка!!!
Насчет слабоватого вокала вы, сударь, погорячились либо просто мало слушали. А Королем Джексона называют за все его суммарные достижения в области музыки. Вот примерный список, и добавьте к нему еще его собственный стиль танца:
Многие знают, что музыкальные клипы в современном их понимании были созданы именно Майклом Джексоном. До 1983 года камера просто снимала поющего артиста, практически безо всяких изысков. В 1983-м появились клипы «Beat It», «Billie Jean» и «Thriller», и вместе с ними родилось искусство клипа как маленького фильма.
Тогда же рухнуло разделение музыки на «белую» и «черную» . Журналы и музыкальные каналы, прежде отказывавшиеся предоставлять место чернокожим исполнителям, моментально пересмотрели свою позицию. Вслед за Майклом Джексоном доступ ко всем без исключения масс-медиа получили и остальные черные музыканты.
Еще один след, который он оставил в истории шоу-бизнеса – эффектные хореографические постановки со множеством танцоров на сцене. Сегодня уже трудно представить себе концерт какого-нибудь популярного певца без такой «массовки» .
Даже искусство звукозаписи попало в этот список. Во время работы над альбомом «Bad» (1987) Майкл Джексон и Квинси Джонс довели студию «Westlake D» до такого совершенства, что новые студии стали строить по ее образцу.
Для Ф. К. С. М. персонально - редкая птица не любит "Earth Song".