Музыка

Майкла Джексона называют королем поп-музыки.кто тогда по вашему король рока9в мире)(я за Фредди Меркури-Queen)

Фреди совместил вместе теарт. оперу и рок.американскую музыку 30-ых.классику и современную электронную.его не надо вспоминать- его надо слушать-он первый .чей голос смог создать произведение даже после смерти-альбом Made in Heaven( некоторые думают что Show must go on его последняя вещь.он конечно её создал понимая что умирает.но это был альбом-Innuendo-предпоследний)а Джексон-он был первый.кто поменял кожу или кто первый пускал струю на экране?Пару альбомов 83 и 85 были конечно неплохие-Bad и ?.-а дальше-больше шума вокруг собственной персоны. Вот тут накатал собственный вариант Show must go onОпустевшая земля-до чего мы дожили Покинутая Родина-мы знаем счет(в банке) Снова и снова мы ищем-а кого -сами то хоть знаем? Другие идолы(на ТВ)Новые марионетки совершают бессмысленные преступления(против своего народа) Уже никто не хочет с ними связыватся Оставайтесь на линии(только мы и слышим) Этот спектакль должен продолжатся Сердце обливается слезами Показуха сыплеться по швам Но всегда хорошая мина (при плохой игре) Что там(сегодня)опять случилось?Мы так жаждем поглядеть на чужие страдания Снова неудачный роман или потеряный шанс. Кто-то знает для чего мы живем (в сети? )Я всю жизнь только учусь-стараюсь передать частичку души.Кажется вот-вот (найду) -но уже утро насталоКонец-ночи и свободе(эфимерной) я раскрыл вам душу-как бабочка-крылья И летаю в вечных Фантазиях и илюзиях Создал шоу сам же над ним смеюсь Но не сдамся И буду(во что ни стало)его продолжать
Борис Семёнов
Я тож за Фредди - но все же король рока (а именно рок-н-ролла) - Элвис Пресли.
Фредди - мой любимый исполнитель, но раскрыл (в полном смысле слова) рок именно Пресли, а Фредди непревзойденный шоу-мэн, повторить и заменить его никто не может.
Кстати проводила как-то тут опрос по поводу кто же все-же король рока Элвис или Фредди - победил Пресли... .
Только не бейте, но правильный перевод:
Моя душа раскрашена как крылья бабочек,
Волшебные сказки прошлого изменятся, но никогда не умрут,
Я могу лететь, друзья!
Шоу должно продолжаться,
Я встречу его с усмешкой,
Я никогда не пасую,
Пусть идет шоу.
Maqsudjon Qayumov
Лучший ответ
Борис Семёнов Сказки-фантазии
пасую-сдамся
Zhanna Doszhanova Фредди и Майкл равны по своей духовности.
Посмотрите мою маленькую поэму о них:
http://www.stihi.ru/2009/12/01/7696
Robert Plant!!!
Иэн Гиллан.
Нина Дрогушина
Борис Семёнов Да конечно и он тоже-Я например недавно только узнал.что В рок-опере Исус Христос он исполнял именно арию Христа.Бутусов-родственник Бутусова?(Наутилус)
ну для меня это не только фредди, а вся группа Куин, другие ребята тоже талантливы, не стоит превозносить так сильно одного Фредди. В конце концов Брайан Мэй тоже музыку для Куинов писал, РОджер охеренный барабанщик, а Джон хорошо играет на гитаре. С этой группы я осознала, что такое "музыка", поэтому мне они дороги и я буду их помнить их всегда
Димыч Дьяков
Борис Семёнов Ну вот наконец-то нашел родственную душу!33 года назад отец мне подарил магнитофон-Яуза-1(такого даже в политехническом музее нет)
Это была коробка из фанеры с дырочками.сверху был железный блин для виниловой пластинки и только сняв его можно было пропустить через ролики
пленку с 2 катушек 13 диаметра(самые маленькие)И первой катушка была -Ночь в опере.И богемскую рапсодию-тогда не очень любил.а сейчас наоборот считаю её лучшей.Через год записал Новости Мира.и опять же любимой была- Ви велк рок ю.а сейчас не очень её люблю.
Недавно у них был концерт с Полом Роджерсом(мистер голос)(Bad Company-второй цепелин как его называли).Здорово-но это другое.Да и show must go on
не звучала бы так.если бы не небольшое соло ударных в начале-как бой сердца.Брайн Мей всегда входил в пятерку лучших гитпристов Мира
кто с ним соперничал-Блекмор.Сантана.Ингви Мальстин.Создал своё особенное звучание(он какой-то медиатор изобрел)
А вобще сейч вино в Перекресте хорошее продают Итальянское по акции
Элвис - король рок-н-ролла.
Тогда я не против Фредди! Он знаков! Или Джаггер.. . Но Джаггер куда более.. . холопист, а Фредди - монарх!)
Еленка Еленка
В мире.. . хммм.. . всего рока - ненаю а панка - Сид Вишез
ооо, про рок можно спорить, но есть 2 сцены: Американская и Европейская
Фреди безусловный король, других вариантов не принимаю) и Битлз тоже короли, как ПОП так и РОК сцены, все звёзды заслужившие уважения приобретают статус королей))
The doors.
Скорее королева :) (Queen-королева)
Король рока - Hendrix
А мой любимй Knopfler
Борис Семёнов Да и после Даир Страитс он всё растет и растет-Кнопфлер(в творчестве)-слушал много сольников-последние 2- 2005г.(несмотря на года).
Queen - если из классики
Iron Maiden - если по-серьезнее))