Музыка
Классический рок и наркотики... одно без другого не бывает? см. внутри
Можно ли считать наркотики и алкоголь источником вдохновения классического рока? Возьмем семидесятые, почти все рокеры тогда круто сидели на алкоголе и наркотиках употребляли по сути всегда 24\7и выпускали альбомы просто божественные! В них было всё и сразу и и безумие и дикость и нежность и красота грёзы и грусть и гениальность и атмосферность. Но после восьмидесятых большинство завязали с этой гадостью и это так же отразилось на ихней музыке, профессионализм остался, но музыка ихняя уже выдохлась, эмоций в ней почти не осталось и той атмосферности. Что вы думаете по этому поводу?
Классический рок это традиционный рок? Бывает, пожалуй. А вот эйсид-рок действительно тесно связан с кислотой. Но я бы не стал 70е приводить в пример рок-эпохи. Реально роковым там был митол (Саббат, Пепл) и панк, остальное же хоть корнями в эйсид-рок и уходило, но уже несло в себе какую-то ярковыраженную самобытность. Крафтверк, например, стали основателями стиля электро, хоть и относились к рокерам 70х. В 80х многие (те же Дженезис) стали подстраиваться под формат эстрады - а эстрада такой жанр, который той же атмосферности не требует. Чем больше похоже на формат - тем лучше. Изменились интересы, в этом причина. А кислота положительно повлияла на альбомы 70х, но уже ключевой роли, в той эпохе не играла. Это не 67й же)
Айсана Болуспаева
Ну несли в себе самобытность, но от этого они были менее рокерами? Разве не 70-е рок эпоха? разве не в начале семидесятых появился тот же саббат, пёпрл, зеппелин, джудас прист, элис купер, ну даже те же пинк флойд и кинг кримсон, хоть они да немного не в теме, но тем не менее... назарет, ну пусть будет даже куиин, URIAH HEEP, йес, да блин, перечислять бесконечно можно, но они появились в начале семидесятых, разве это не рассвет эпохи ?
Тогда, по твоей логике, все титаны классической музыки ПРОЧНО сидели на нарках?)
Ты какой головкой думаешь?)
А просто то, что это было новое направление и были таланты, тебе в бОшку не приходило?!
Да, многие грешили, и что?)
Да и сейчас они не перевелись.. без употребления дури!
Реферат по этому вопросу писАть не собираюсь!
Доказывать такому - тем более!
Каждый думает в меру своей испорченности и своего интеллекта))
Ты какой головкой думаешь?)
А просто то, что это было новое направление и были таланты, тебе в бОшку не приходило?!
Да, многие грешили, и что?)
Да и сейчас они не перевелись.. без употребления дури!
Реферат по этому вопросу писАть не собираюсь!
Доказывать такому - тем более!
Каждый думает в меру своей испорченности и своего интеллекта))
Рок против наркотиков и бухла - это как... пчёлы против мёда!
У Теренса Макены "План растительной планеты" это хорошо описывается не только в плане музыки, а в общем развитии человечества как вида. Без веществ не было бы прогресса вцелом
Спасибо за интересную мысль - это больше, чем вопрос! Сам немного играл. Во многом вы правы, но тут сложно потому, что переплетается много тем. Есть тема компьютеризации - реально играть умеют меньше, а компьютерных "композиторов и их шедевров" все больше. В фильме -Блюзмены- хорошо об этом. К вопросу ближе - в 70/80 там в основном траву Курили - легкий вариант позволяющий расслабиться и кому то лучше чувствовать ритм/композицию, потом перешедший в кокаины и героины- тяжелые вещи действующие либо вырубающие сознание либо подстегивающие, как лошадей ипподрома - не до композиций. И общая тенденция даже без поправки наркотиков - кино взять тех же лет - куча хитов Голливуда в разных жанрах и актерская игра... -сейчас сплошные комп. эффекты и один нормальный фильм в лучшем случае.
Похожие вопросы
- Откуда все-таки этот жест взялся в рок-музыке? (далее см. внутри)
- Вопрос к истинным ценителям и знатокам рока / металла: появление классического рока и металла.
- Как можно 40 рок-групп...?(см.внутри)
- Вопрос любителям тяжелого рока. См. внутри
- Дьявол в рок-музыке: ложь или правда? См. внутри
- Дьявол в рок-музыке: ложь или правда? См. внутри
- Дьявол в рок-музыке: ложь или правда? См. внутри
- Любители классического рока, что за группа на фото?
- Вопрос об истории рок-музыки 1970-х годов (см. внутри)
- Как может нравится классический рок сегодня?