Музыка

Почему попса - это плохо?

Часто слышишь слова: "Фу, попса!". А ведь что в ней плохого-то? Она лёгкая и не действует на нервы, как тяжёлый рок. Некоторые поп-группы (типа Coldplay) очень уважаемы в многих странах. Так чем она не устраивает?
Во-первых, попса попсе рознь. Есть Лана Дель Рэй и есть какой-нибудь Бибер. Это разные уровни исполнителей, хотя они оба зарабатывают большие деньги.
Во-вторых, нет никакого противоречия между роком и попсой - это все надуманная чушь. Есть попса с роковыми влияниями (например, Леди Гага), есть наоборот опопсевший рок (да, тот же Coldplay и прочие).

Попсу справедливо ругают за то, что она стремится понравиться всем, за посыл в музыке "купи меня", за поверхностность музыкальной мысли. За то, что она делает из музыки коммерческий продукт.

Но говорить, что в попсе нет талантливых исполнителей - это как говорить, что в порно нет красивых актрис.
Александр Давыдов
Лучший ответ
Наоборот хорошо.
Вам нравится попса?
Берегитесь - Ваш мозг в большой опасности)))
Кто это сказал?
Олег Зубов
А кроме Coldplay кто ещё?
Юрий Алексеев
Андрей Федотов Адель, Селин Дион, последние альбомы Кин... можно много перечислять.
Скажу ЕЩЁ РАЗ, что попса и поп-музыка - разные вещи! Попса это низкий уровень владения инструментами, спекуляция на модных в данное время темах, позёрство, уYOбищный фанатизм, культ, переходящий в заболевание головного мозга, толпы фанатов (неважно, гламурок или говнарей).

ABBA, MODERN TALKING, Madonna, Elton John, Lionel Richie, - это не попса, там такое если и наблюдается, то не так часто. А вот Green Day и Nirvana - попса. Ибо быдла среди фанов куда больше, а музыкальная ценность стремится к нулю.
Юлия Юшкова
рок действует на нервы? к врачу обратись, мальчик
Протасова Вера
Андрей Федотов от мюза блеваться хочется честно
Андрей Федотов тяжёлый действует
Ничем. Это понты и выпендреж, исходящие в основном от молодежи
Андрей Федотов Могу поспорить. Есть поп-группы, которые пишут действительно хорошие приятные тёплые альбомы.
Андрей Федотов Coldplay чем вам не устраивает? Конечно они разок потусовались с Рианной и Бионсе, и только. На их концерты даже старички приходят.
Андрей Федотов Или таже Адель. Ведь попса, а песни всё равно тёплые и приятные
Если нравится попса - слушай, тебе никто не запрещает
а еще это фанера
Nadyas4 Reihard
Попса-это облегченная "волна".