Музыка

Почему люди так плохо относятся к попсе?

Я не про саму музыку, это вполне понятно, а именно про понятие "попса".
Очень часто люди говорят про типично попсового исполнителя: "Не, это не попсовая песня, это хорошая... "
Почему, если попсовый, то ТОЛЬКО плохой?
Тимур *********
ну так само понятие попса отрицательное. Она есть везде, не только в музыке, просто здесь оно особенно очевидно. Попсой называют комерческую музыку, единственной целью которой служит получение прибыли за счёт максимального упрощения содержания с целью увеличения аудитории. Между поп-музыкой и попсой есть тонкая и весьма размытая грань, точно определить которую получается лишь по прошестивии нескольких лет с момента выхода песни. Попса обычно забывается.
Ирина Пестерева
Лучший ответ
кстати не все так думают, попса- это вообще-то популярный исполнитель (ца))))))
Да потому, что вся эта попса искусственно раскручена и сама петь даже толком не умеет, вот другие направления прокладывают себе дорогу своим творчеством, а не с помощью продюссеров.
Потому что это значит навязанный, нескренний, то,что забудется, то,чо ничему не научит.
Не люба она мне, и не дорога. Поэтому отношусь к ней плохо. А более всего потому , что лезет отовсюду: с экрана , радио, в машинах гремит- орет. Гадость какая.
потому что попса существует тока для того, чтоб деньги грести себе!!!!=0))да, и поп и попса разные понятия!!!!поп - популярная музыка!!!=0)) он не для денег...
...и мне тоже, интересно, почему..? Ведь попса бывает разная... Хотя, именно понятие "попса" часто применяется к ...не очень качественной музыке... Другое дело, "популярная музыка"....
Она бесмысленная!!!! И музыка некачественная!!! Так что то пиликает и всё!!
Музыка ради денег, а она должна быть написана от души...
Аида Саркисян
Тупые тексты, однообразность, абсолютное безголосье у исполнителей, музыка для умственно отсталых пятиклассников которые прутся под ла-ла-ла-ла
Гопники прутся от попсы.А вообще то что по радио и телеку гоняют то есть в основном попса! Популярная фигня, которую потом ходят и напевают себе под нос. Причём делют это все, даже я, хотя я её ненавижу.
Плохая музыка, тупые тексты, бывают исключения, но это редкость
$$$$$ $$$$$$
Музыка не живая, тексты не нагружены смыслом, ФАНЕРА.