Музыка

Как отличить ПОПсу от нормальной музыки? И почему к ней так плохо относятся?

Леха Критина
Нормальные - это те кого начинает подташнивать после семнадцатого повтора единственной строчки в песне.. . А от просмотра клипов попсовых начинаешь думать в каком месте из трех минут режисер успел вставить суть этой самой реплэй-строчки...
Ирина Лобанова
Лучший ответ
нормальные люди попсу не слушают. ненормальныеэто серые мыши или куклы барби, у которых не развитые мозги и они думают только сиськами
Nilufar Ibragimova
ПОПСА - это не музыка и не стиль музыки, это сочетание нескольких отрицательных факторов, в сумме дающих резко отрицательный эффект. Попса это: позёрство, спекуляция на модных ныне темах (модно писать о политике - пишут о ней), безголосые певцы или же певцы, у которых основным "инструментом" является не голос, а мордашка, три аккорда на всю песню, максимальное упрощение музыки и лирики, чтобы сделать понятным быдлу. И самое главное - фирменная черта попсы - БЫДЛО-ФАНАТЫ.
ABBA, Modern Talking, Lionel Richie, Madonna, A-ha, Sandra, Sting - это именно ПОП-музыка. Разве у них есть хоть один ярко выраженный признак из перечисленных? Только полный $$бан назовёт их попсой.
Green Day и Nirvana - 100% попса. Одни называют себя панками, при этом выглядят, как piдоры, толкают дешёвый "пратизд" только с телеэкранов за нехилое бабло, и только потому, что это стало мейнстримом. Их фанаты - полные ублюдки, не слышавшие об элементарном уважении чужих вкусов, считающие, что вся музыка - это Дебилли Джо и Ббибер. На западе слушатели GD - мажоры из богатых семей, у нас - либерасты. Нирвана тоже попса - выпустить сплагиаченную песню (Smells Like Teen Spirit = More Than a Feeling) и сдохнуть в 27 лет - охренеть как круто. Фанаты даже всю дискографию не знают - банальные говнари, впрочем, Курт хотя бы не рубил деньги на политике. но остальные пункты применительно к нему и Нирване соблюдены. POP FOREVER - POPSA NEVER!
Toller Fischer
С каких это пор попсу стали считать музыкой? К музыке она не имеет никакого отношения. Музыка - это искусство.
Карим Раджабов
Попса -попсе рознь, Среди попсы есть много хорошего, ну и мусора хватает так же как и в других направлениях .Дело вкусов