Музыка
почему когда я говорю что Чак Берри это не музыка, все начинают думать что я плохо отношусь к его творчеству?
У него нормальные песни, но что в них такого уж музыкального? То, что их можно записать в виде нот, это далеко не показатель музыкальности. Записку "Дверью не хлопать" можно написать красками, но ведь этого она не становится картиной. Граффити это тоже рисунки, но не живопись же. Также и здесь. Музыка - это скрипки, лиры, рояль, музы, красивые мелодии, старинные дизайны со свечами. Просто всяческий разгельдяйский рок-н-ролл не вписывается по духу в эту эстетику, это как будто другой мир. Тоже самое и про попсу можно сказать. Да, это звуковые сочинения, но из другой категории.
Чак Берри -это музыка, это поп музыка 60-ых и не только, это рок-н-ролл. И да, в ней нет особо глубокого смысла, но есть дух. Культурологи например разделают музыку Чайковского и Чака Берри, как элитарный вид искусства и массовый, но массовое искусство-это тоже искусство, и поп музыка-это тоже музыка, как и классика, барокко или ново венская школа. Просто, это птицы разного полёта, и хорошо, что вы это понимаете. И меня тоже раздражает, когда говорят: "У каждого свои предпочтения, кому металл, кому, реп, а кому классика"КАк, это можно вообще в один ряд ставить? . Как не крути, массовая культура всегда зависит от элитарной, это её как бы это сказать, "бледная, мрачная тень".))) Технократия и капитализм ( и ещё всякие... ) жутко подорвали культуру и музыкальную культуру в том числе.
Присоединяюсь к первому ответу
Лучше держи свое мнение при себе. Иногда лучше жевать, чем говорить! :-) Убогость восприятия фанатов одного (любого) жанра музыки очевидна. Им не дано прочувствовать и оценить все разнообразие музыки - классики, джаза, рока, этники итд. Мне искренне жаль их однобокость. Как говорил Козьма Прутков. Узкая специализация флюсу подобна. Полнота ее одностороння!
"Everything we do is music."
Я тоже согласна с ответом. Любое творение возможно прочувствовать, если в нём есть душа, и не важно, какой это стиль.