Музыка

Кто знаком с творчеством группы "Слот",помогите понять смысл текста Слот-Круги на воде

Смысл кроется в куплете про камень, который попадает в центр круга.

Сама песня о иссохшей любви, где девушка поет "Что она ушла на дно, что любовь исчерпала свое, остыла и не может подняться с этого дна, будто не было любви и не любили"
Парень же остался на верху он её любит и хочет поднять.
У девушки полная апатия, и не предпринимает ни каких мер чтобы подняться,

"Просто ждать когда станет теплее и дышать не о чем не жалея,
Так пускай наступает холодным рассветом на нас новый день.
Все останется в этой Вселенной, все вращается в этой Вселенной -
Возвращается к нам, запуская круги на воде."

Далее идут слова парня..
Что запускает "камни в воду" и они постоянно попадают в центр круга!
Заменим "камни" на "Слова и действия" Каждый раз он приходит к своей девушке и с разных сторон пытается её подбодрить, сказать приятные слова, вернуть её, поступками, действиями, даёт ей передохнуть от отношений, но всё тщетно.. который год..
Рустем Загидуллин
Лучший ответ
Smile ... песня не только про отношения парня и девушки. Она вообще о жизни, о потерях, изменениях, о том, что все имеет следствие. И это надо принять - и встретить новый день. Текст песни про порой невыносимость бытия.
Ира Стась Дополню.
"Далее идут слова парня..
Что запускает "камни в воду" и они постоянно попадают в центр круга!" - ведь как не кидай камень, он в любом случае попадет в центр круга, потому что круги расходятся именно от самого этого камня и первопричина именно он - этот камень.
послушал специально ради вопроса: смысл песни в карме, в эффекте бабочке. Всякое действие рождает цепочку последующих событий в этом мире, которые имеют циклический характер. Вот и всё, философия короче
Евгений Бивров
Песня о тех, кого нет с нами. О том как жить без них дальше. О том, что любое действие вызывает последствия
Стас Голодных
normul'
время от времени...
А я считаю, что речь идёт о том, что некоторые вещи, на которых мы зацикливаемся и пытаемся изменить на самом деле от нас не зависят, как бы ты не кидал эти камни, они все равно попадают в центр круга. На мой взгляд, песня о том, что нужно расслабиться и принимать новый день, так как все происходящее не всегда зависит от нас и «круги на воде» тому подтверждение. Опять же отсылка к любовным травмам или болям потери ушедших близких, что вряд ли всегда зависят от человека.