В квартире 15 лет стоит фортепиано, на нём всё-время игралии, за ним следили, его любили но оно весьма потрепалось. Братся ремонтровать советские инструменты никто не бетётся, это не такая ценность и по звуку, и по качеству как европейские, да и менять прейдётся всё.
И вот, я уже наконец решил его отдать... Завтра его заберут и на его месте останется лишь пустота...
Мне будет грустно без него. Не менее печальнее смотреть на его жалкий вид в столь тесной комнате...
Единственное что у меня останется это электронное фортепиано, это отличный тренажёр, но весьма холодный и безчувственный по звуку инструмент...
Как отпустить?
Музыка
Как преодолеть то чувство, чувство предательства, с моей стороны?
да, сначала будет грустно. Вы всегда будете помнить звучание этого инструмента и его отклик на ваши прикосновения. Товарищу моего детства почти 50 лет. Им не пользуются уже давно. Осталась лишь оболочка, но ни я, ни моя сестра так и не смогли предать инструмент. Я помню, как выбирал его мой отец в новом только выстроенном магазине "Мелодия", среди многих одинаковых на вид пианин. Выбирал как только мужчина выбирает. То есть, интуицией и наощупь. Однако выбор впоследствии оправдался и был одобрен и настоящими музыкантами, среди которых были даже достаточно известные и одаренные личности.
Сейчас судьба пианино - судьба вещи, а не одушевленного предмета. Оно занимает место и собирает пыль. Но мы привыкли. Ни отдать его в чьи-то руки, ни просто избавиться от него уже не удастся.
Ну допустим это называется не предательство а отдалённо напоминает чувство потери чего то привычного и какого то стыда за это Скажу так- относитесь к материальному проще, если вам необходимо психологическое объяснение всему, то скажите себе что вы отдаёте фортепиано в хорошие руки, тому кому оно нужно, возможно ему продлят его творческую жизнь и он не будет стоять без дела. быстро привыкнете, не боись. и пустое место не будет казаться таки уж пустым. заполнится чем то нужным)
Бухнуть и забыть.