Музыка

Давайте порассуждаем. Бог -создатель всего сущего, но кто-то же, или что-то создало самого бога... Так кто создал бога?

Если вы ответите мне, что я мол, своим якобы скудным умишком, не смогу понять принципы мироздания и божественного проявления, то я отвечу вам вашими же словами: это вы не можете понять то, что даже у бесконечности есть создатель, которого вы, со своим скудным умишком, не можете осознать, из-за собственной зацикленности на религиозных догмах и "священных писаниях".
P.S. бога нет
Этого знать не дано )
Ерлан Валиев
Лучший ответ
Ну если умишки не хватает даже вопрос отправить куда надо, то о чём вообще речь?
Самат Мукатаев
Андрей Натальченко ты с ответа не съезжай, остряк. если нечего ответить, то иди туда, куда не пропустит модерация
Это инфа для некоторых пока должна быть закрыта. Хотя в Луне таится тайна.
Сергей Хомутов
Нашего Бога, сначала как обычную Сущность создал Высший Разум, дал возможность работать над собой и расти энергетически. После завершения определённого развития дал пространственный объём для работы, в котором Бог и сотворил свои Вселенные. Таких Богов великое множество в Мироздании.
Armin Arlert
безначальность времен еще не объяснила
Елена Elena
Андрей Натальченко ты мой вопрос удалил, гой?)
Если вы пытаетесь оправдаться за то что не можете прозреть и понять что Бог это всё и это вселенная и вы всего микро пыль в этой вселенной то куда вам деться из неё когда придёт ваш час?
Что вам понять надо то чему вас не учили и то что от вас скрывали и за блуждали?
Если б не за блуждали и не скрывали то вы б и вопрос Мне этот не задали бы и другим не задали бы.
Андрей Натальченко по моему тебе нужно подтянуть русский язык, а то без переводчика не понятно о чем написано
После ПС: Бога нет, не охота тратить время на утверждение обратного. Отвечу коротко : Бог эволюционировал первым.
Внутреннее Истинное Я принимает форму гуру снаружи для того, чтобы говорить с вами на вашем лепечущем языке. Оно говорит вам: «Я нахожусь внутри тебя».
Это внутри меня. Весь космос появляется и исчезает во мне.
? Меняется тело. От детства к юности. От юности к старости. От старости к болезни и от болезни к смерти. И на этом круг замыкается.
Вы тем не менее остаетесь неизменным. «Когда я был ребенком...» «Когда я был молодым человеком...» «Когда я был стариком...» Я остается неизменным. И это Я неизменно в каждом человеке! Каждый говорит Я.
Тела различны. Я неизменно. Существует одна абсолютная реальность во всех существах, которая не меняется.
Дима Греков
Ann Karelina Ой-ё... как же ж запущено-то (
Никто не создал. ОН, Бог и есть первопричина всего сущего.
Никто из людей не знает, кто создал Бога и создавал ли Его кто-то вообще. И откуда Он вообще взялся (возник), тоже никто из людей не знает. И даже кто Он такой (не по отношению к людям, а сам по себе), тоже никто из людей не знает. Но есть люди, которые ничего этого не знают и им насрать. А есть другие, которым все это наоборот очень любопытно, и узнать очень хочется. Вот этих вторых Бог к Себе и зовет, и именно им предлагает очень длительный срок, именуемый вечностью, для познания Себя.
"P.S. бога нет"
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал. 13:1) "
Сергей Хомутов "Никто из людей не знает" так думают те кто не читал Блаватскую.
Этот вопрос для верующих?
Бога создали люди. С ним удобно. Можно не думать... На все воля божья...
я исхожу из постулата что творцов больше 1 поэтому неуязвим для критики. Но однако мне могут возразить сказав что выявление того что есть не является целью Религии. Ну и плевал я даже на йогу в таком случае и на адвайту. Я могу вам любую проблему отстроить так что в ней не будет места страданию ума) я мылсительный процесс представляю как слепово великана у которого на шее сидит зрячий карлик. А отдельные сущности как например ум это вода а разум огонь. На вас кто то орет а вы не реагируете, Это значит, что в огне сгорают мысли или испаряются. Либо ест либо нет. Это я еще не начал пользоваться концепчией преобразования энергий так как можно это свести к одному лишь познавательному процессу, а именно трансформацией незнания, тоесть неизвестного. Я не знаю правда чем занимается математика (*смеется*) Правда я не знаю в таком случае насколько я верующий насколько необычен? я не верю что все меняется в том плане что черное становиться белым от смотрящего, скорее оно становиться белым когда туда вливается бочка белого как в чайную ложку черного))) Это мне ваш сет навеял такой ответ
Андрей Натальченко ты шо куришь, черепаха?)
на этой земле , на такой вопрос не ответит никто, мы люди программы и всё , нас учат говорить , есть , ходить в туалет , в школе препадают всё одно и тоже каждому , все числа с детства восспринимают одинаково, мы не сильно друг от друга отличаемся , представте если бы у людей небыло языка разговаривать , вплане мы бы не знали слов общения , да до нашей эры как нам говорят наши предки общались жестами и то не сразу , если бы слова не придумали , может мы бы телепатически глазами общались или ещё как то ...)) вообщем всем добра ,счастья и здоровья ...живём пока разрешают жить .)
Я думаю, Бог существует бесконечно вечно, Он вне времени. Это просто не понять нашему разуму. Его никто не создавал, Он просто существует вне времени. А лучше помолитесь и попросите Бога чтоб Он вам ответил - Он ответит.
Аллахакбар