Просто сами музыканты объясняли что это колокол, который звучит в парламенте, когда начинается голосование. Но в моей версии альбома там звучит явно церковный колокол.
Вот я и запуталась:)))
Музыка
Песня Pink Floyd - High Hopes. Колокол разделения в песне - это о религии или все же о политике?
На мой взгляд, тут как бы символизм. Как колокол разделения в парламенте разводит голосующих по разные стороны, так и судьба (есть ведь такой образ - колокол судьбы). Колокол в песне - действительно церковный (где-то говорилось, какой именно, но уже не помню). Возможно, это ничего не символизирует, взяли первый попавшийся сэмпл, или что проще записать было. А, возможно, символизирует погребальный звон (по высоким надеждам, надо полагать). Но, тогда, несостыковка получится - это уже будет не колокол разделения, а колокол объединения, так как конец в итоге у всех один.
Насколько можно понять по тексту--ни о том, ни о другом Скорее--что -то ностальгическое "Вкус был слаще, трава зеленее, небо синее, вода мокрее и т. д." Ну и про надежды молодости
Только сами музыканты тебе смогут объяснить что они имели или не имели в виду своим произведением.
Колокол это колокол. То что он висит на церкви или на башне сути не меняет. Это сначала Колокол, потом уже где он висит.
Так говоришь церковный на альбоме звучит? А ты как это поняла? Что именно церковный, а не где то на башне или вообще синтезированный звук колокола?
Ну и в песне есть еще слова. Хотя они редко отражают суть, но у Пинк Флойд - отражают на 99%.
это ничто