я слышал не о статистика, я слышал об исследование американца, вот выжимка из статьи
Результаты исследований Стюарта Кадволладера, психолога из университета Уорика (University of Warwick).
В исследование были вовлечены 1057 учащихся Национальной академии для одарённой и талантливой молодёжи (National Academy for Gifted and Talented Youth — NAGTY) в возрасте между 11 и 18 годами. Ребят подробно расспросили об их семье, отношениях со сверстниками, проведении досуга и, как бы невзначай, о любимой музыке.
Ученые пришли к выводу, что интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии чаще, чем прочие, слушают тяжелый рок (хэви-металл). Эта музыка помогает справиться со сложностями переходного возраста, с давлением, оказываемым социальной сферой на одаренных подростков, помогает нивелировать последствия социального неприятия общества.
"В обществе существуют определенные стереотипы. Так считается, что если ты интеллектуал то ты слушаешь классическую музыку, теперь же мы выяснили, что это не совсем верно. Среди одаренных подростков высок процент людей, которые отдают предпочтение именно классическому металлу", — утверждает Кадволладер.
Ученые обнаружили зависимость интеллекта от музыкальных предпочтений.
Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.
Источник: http://fishki.net/1761129-vlijanie-tjazheloj-muzyki-na-umstvennoe-razvitie-cheloveka.html © Fishki.net
Музыка
Люди которые предпочитают рок и метал по статистике умнее слушателей рэп'а, а особенно русского?
Типа--да))
но люди которые предпочитают классику настолько же умнее рокеров, насколько они реперов
Самые Пи[Zzz]Датые.. [Kg]Стана
Не факт, людям нужен драйв, который классика не может дать. Я люблю классику, но не могу ее постоянно слушать
Ольга Пискунова
Мамкин пиздабол
И те и другие - полный отстой, как и их музыка
Самые Пи[Zzz]Датые.. [Kg]Стана
В top 500 величайших песен в истории по версии the rolling stone от силы 5 рэп трэков, остальное рокнролл рок, поп джаз, на первом месте битлз.
Самые Пи[Zzz]Датые.. [Kg]Стана
Они провели опрос среди порядка 300 критиков и музыкантов...
Одинаково)))
русская музыка вся в полной заднице, как это можно слушать вообще
Если сравнить "сектор газа "(ранние издания), "король и шут" vs какой-нибудь "Миша маваши", "оксимирон" и прочее WTF, то уровень "ума" 50/50. )
С оговорками - да. Кто настоящий рок слушает, а не двухаккордщину с педовочным вокалом, исполняемую фронтменом со смазливой мордашкой, тот явно не среднего ума. Хотя орать о своём превосходстве как раз любят всякие мэгготы и гриндеисты.
Слышал о якобы огромном умственном превосходстве слушателей IDM и абстрактного хопа, но что-то не знаю ни одного известного интеллектуала, который бы слушал эти жанры, зато у тех кто слушает, хватает ума только троллить и бравировать этим в Интернете. Ничего полезного для общества, каких то новых изобретений, лишь троллинг и срачи.
Наверное
кто же такую статистику изобрёл ?
В России есть реп ?
по какой ещё статистике, идиот?
Самые Пи[Zzz]Датые.. [Kg]Стана
А вот и русиш реперы подъехали