
Музыка
Почему Дип Пёрпл был в СССР популярнее чем у себя на родине?
Так уж получилось И не только они И не только в СССР География популярности DEEP PURPLE простиралась от Западной Европы до Юго Восточной Азии и (особенно!!) Японии (в последней их вообще встречали чуть ли не как национальных героев--"на "Банзай!!!")))В совке они были пожалуй одной из самых культовых групп, потому что хард рок был тогда куда более жёсткой и искренней музыкой чем та, что крутили тогда по советскому радио и ТВ и поэтому был особенно актуальным Блэкмор был тогда (пожалуй) самой культовой фигурой (и не только среди меломанов--его имя буквально стало нарицательным) В Великобритании и США их относительный пик популярности пришёлся на 70-73годы (состав с Гилланом и Гловером) Достаточно такого удивительного факта--Когда на смену Блэкмору в 1975м году пригласили американского гитариста Томми Боллина, то первый вопрос он задал--Дип Пёпл? А кто это?


DP сильно похожи на "Самоцветы" и прочую эстраду. Сравни:
https://youtu.be/4f2AfQZ3HwI
https://youtu.be/RKrNdxiBW3Y
В отличие от LZ и BS. Плюс всегдашние русские понты типа "сделайте мне красиво". Отсюда популярность групп с прилизанным гладким звуком - Beatles, Yes, Pink Floyd, ABBA и т. д. и DP сюда же. Не западло поставить в кругу "интеллигенции", кароч. По мне так DP - оч. хорошие лабухи спиз*дившие все свои хиты.
https://youtu.be/4f2AfQZ3HwI
https://youtu.be/RKrNdxiBW3Y
В отличие от LZ и BS. Плюс всегдашние русские понты типа "сделайте мне красиво". Отсюда популярность групп с прилизанным гладким звуком - Beatles, Yes, Pink Floyd, ABBA и т. д. и DP сюда же. Не западло поставить в кругу "интеллигенции", кароч. По мне так DP - оч. хорошие лабухи спиз*дившие все свои хиты.
Запретный плод
Леночка Арискина
В ДЖип Перпл ничего запретного не было,
откуда такая статистика, в ссср их знали только в очень узком кругу интересующихся западным роком ( а таких было очень мало) и нигде в официальных сми они не фигурировали ( как что-то положительное), то есть были почти под запретом ( да - запретный плод) и массы особо были не в курсе, а в среде имевших доступ к такой музыке и слушающих её - они были в одном ряду с теми же цепеллинами, хипами, куинами, назаретами, хендриксами и т. д. и т. п., причем и тогда велись холиварчики - кто круче
Урия Пип была популярнее....
Леночка Арискина
Назарет особенно.
Леночка Арискина
В СССР вышла пластинка, альбом 77 года.
Дип Перпл стали довольно популярными в Германии и Японии, а потом и во всём мире, но в СССР больше чем на Западе популярностью пользовались почему то Назарет.


Любима группа президента РФ. Видимо он тоже, когда еще в КГБ работал, втихаря под одеялом слушал западный рок)))
Мээрим Омуралиева
Тогда президентов не было, тогда Брежнев был.
Потому что их по "Максимуму" крутили
Похожие вопросы
- Что такое настоящая музыка,вот для меня Битлз-параша полная,Дип Пёрпл с Radihead-говнорок,а вот Мадонна-круто..Почему ?
- почему многим не нравится тимати и черный ганста рэп а толька всякие там непонятные Дип Перпл и Саббат?? Мы попсеем??
- какой последний альбом был дип пёрпл? в каком году не подскажите?
- А Ранетки лучше, чем Дип Пёрпл?
- Как вы относитесь к тому,что рэпер 1Класс по количеству поклонников опередил Дип Пёрпл,Металлику,Нирвану и Цоя?
- Ваше личное мнение о группе Дип Пёрпл.
- Хотелось бы узнать: приезжала ли группа Дип Перпл В Россию? Когда и куда?
- Как думаете почему эти придурки Tokio Hotel так популярны?
- почему, на ваш взгляд, ария так популярна?
- Почему такая музыка как BTS стала популярной?
И да, откуда ж у Yes гладкий звук? Он раньше 80-ых в эту группу даже на чай не заходил.