Тут вижу несколько возможных причин:
1.Они хотели выбиться в массы и вкладывались по полной
2.Тогда сложнее было, не то, что сейчас-отдал деньги какому-нибудь дяде Васе, а он тебе инструментал и текст закатал от балды и все
3.Ну и видимо стремились для слушателей быть полезными. Велимудр не совсем прав-есть еще группы аналогичные, но их не много, тем более, учитывая тенденции на поп и хип-хоп, сейчас еще современное поколение узкоглазыми заинтересовалось. Да и вышеуказанные группы-да, были хороши, но закончили не очень хорошо. Стоит заметить, справедливости ради, что многие смеют судить о творчестве той или иной группы, услышав всего 1-2 трека или тупо по названию. Так что не стоит часто доверять людям, которые козыряют известными группами/исполнителями, а сами при этом только по википедии о них и знают...
Музыка
В чём феномен группы Queen? Как так сходятся звёзды, что получаются такие группы?
у каждого свои кумиры, у меня ни первые ни вторые, а тем более третьи даже в сотку прослушиваемых не входили, не входят и входить не будут ))
Сейчас хорошее искусство стало более маргинальным, не для большинства - таковы влияние нового времени - искусство и культура расходятся в разные стороны с массовостью, доступностью для всех, с коммерческой выгодой.
Этого больше не будет: Nirvana, Queen и The Beatles - величайшие и неповторимые за всю историю. Феномен их в том, как и в среде учёных, кто-то должен был быть первым. Но высоту Курта, Меркьюри и Леннона больше никто не превзойдёт. Сейчас только подражатели.
..azizov ..
ну кому как... мне вот кажется, что по сравнению с Radiohead все что было до кажется детской песочницей...