Музыка

Что мы знаем о Растраповиче ? Светлая память ему !

Иван Бобинов
Мстислав Ростропович- известный виолончелист и дирижер. Во многих университетах ему присвоили почетное звание доктора, он был защитником прав и свобод человека, занимался благотворительностью, умер в возрасте 80 лет. Перед этим , часто болел, онко- заболевания замучали((((. Светлая память ему!
Владимир Маркин
Лучший ответ
Galina Vishnevskaya napisala knigu-avtobiografiu "Galina", v kotoroy dovolno mnogo rasskazivaet i o svoem muje. Velikiy 4elovek, dirijer, violon4elist. On obladal nastoyashim talantom i prekrasnoy dushoy. Vmeste s Galinoy Pavlovnoy Vishnevskoy oni perejili nemalo nepriyatnostey v CCCP, bili vinujdeni ostavit lubimyu stranu. Ego jizn ne bila samoy legkoy. Deystvitelno, svetlaya i dolgaya Emu pamyat. Ego genialnoe tvor4estvo jivet. Eto bil 4elovek s bolshoy bukvi. Muzikalniy mir mnogoe poteryal s Ego uhodom, i dymau, uje ne uvidit violon4elista, dirijera i Li4nosti podobnogo masshtaba i unikalnosti na svoey scene.
только и знаем что светлая память....уж настолько она светла
Что он гениален!
Он был выдающимся и талантливым человеком. И как все великие был вынужден на долгое время покинуть Россию вместе с семьей. В 91 г. (плохо знаю даты), когда была вся эта кутерьма у белого дома, он тайком от жены - потому что она знала, что он собирался лететь в Россию и думала, что ультиматумом: улетишь, мы больше не увидимся, задержит его - улетел сюда.Знать о нем, может, и не надо ничего. Достаточно слушать то, что он творил при жизни.