Музыка
В каких известных металл-группах вокалист использует фрай? Нужно для тренировки экстрим. вокала
Фрай-скриминг (от англ. fry-screaming) или фолскорд (от англ. false chords — «ложные связки») — приём экстремального вокала, в котором необходимый звук достигается за счёт форсированного сипа на расщеплённых ложных связках. Используется в стилях хардкор, металкор, пост-хардкор, мелодик дэт-метал и трэш-метал. Типичные представители — Говард Джонс, Эрик Даниэльсон, Мэрилин Мэнсон, Мария Бринк, а так же вокалисты групп Hatebreed, Killswitch Engage, Children of Bodom, In Flames, Architects, Asking Alexandria, Bring Me the Horizon, Exodus, Lamb of God, Amatory.
Геннадий Годя
Аматори на фрае поют? Ты шо
Фрай - скримом пользуются довольно много групп, так как он является самым безопасным и самым мелодичным способом расщепления, не смотря на то что делается это все на ИСТИННЫХ СВЯЗКАХ. Однако освоить его профессионально не просто. Я самоучка и потому говорю, что сам намучился. Сам принцип понятен, но как сделать его стабильным, вот в чем проблема. Лично я так и не смог его использовать. Советую сначала освоить расщепление на ложных складках. Да, fry scream и false chords это разные техники.
Чтобы понять какие группы используют fry, достаточно обратить внимание на некоторые нюансы в расщеплении вокалиста. Например, если вокалист использует pig squeal, то это 100% fry. К тому же в fry есть некоторая особенность. Когда так расщепляешь, то кажется что будто что-то жариться на сковороде (отсюда и название, fry - жаренный). Стоит обратить внимание также на диапазон расщепления, если вокалист использует гроул, скрим, пиг сквил, драйв в одной песне, причем все приемы плавно переходят друг в друга, то это тоже фрай.
Примером такой группы может служить All That Remains, Motionless in White, Skillet и Three Days Grace, но не Children of Bodom. Алекси Л. использует ложные связки, также как и вокалист группы AC/DC. Фраем также не является вокал вокалистов групп As I Lay Dying и Arch Enemy.
Хочу добавить, что многие вокалисты могут задействовать сразу несколько приемов расщепления в одной песне. Например тот же самый Оливер Сайкс из Bring Me the Horizon. Мне вообще не понятно, насчет его основного вокала. Очень уж он похож на False Chords, но и фраем это тоже может быть. А еще он очень хорошо может использовать Death (из Zen of Screaming) или по другому Grunt.
Короче, самое главное это хоть что-то освоить и чтобы без травм.
In Flames