Музыка

кто знает, рок и металл группы(все направления)с мужским оперным вокалом

True Symphonic Rockestra
http://www.youtube.com/watch?v=ViICj6rIwEY
Не совем группа, но всёже, проект-то шикарный
Утковский Поссовет
Лучший ответ
Rhapsody Of Fire, Stratovarius.
P.S. а это модно что ли, по три раза задавать один и тот же вопрос?
Вика Виктория
http://www.youtube.com/watch?v=O0yoxveh7Tg ...не говорите что не нравиться!
Therion
Rhapsody of Fire
Не проще ль оперу послушать?
Юлия Будакова
Helloween - ну все этих ребят знают
Iron maiden - ну все этих ребят знают
Scorpions - ну все этих ребят знают
Ария, Мастер, Кипелов - ну Кипелов всегда рулил, рулит и будет рулить!!! !

Linkin Park - У Честера Беннингтона Оффигивительный вокал

DragonForce - 6 челов в группе и все с разных стран. В том числе и их клавишник - УКРАИНЕЦ!
Ребятки играют в стиле "Экстремальный пауэр металл" хотя ближе к speed metal.
Лирика: Фэнтези, войны.
Вокалист имеет очень характерный для таких тематик голос.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
Для гитаристов и клавишников - НЕ РЕКОМЕНДУЮ СКАЧИВАТЬ ИХ НОТЫ И ТАБЫ, Т. К ВЫ СОЙДЕТЕ С УМА ОТ УВИДЕННОГО И У ВАС БУДЕТ ГЛУБОКИЙ ДЕПРЕСНЯК.!! !
Эти ребята играют очень технично, и виртуозно. Их гитаристы про100 сумашедшие на всю голову.
Так как они играют, играть про100 не возможно!!! !
только песенка сепультуры с Паворотти+)
а так в голову приходят только группы с женским оперным вокалом.

пс. металлоиды всегда путают оперный и просто чистый
Igor Prado
Не уверен до конца, что это подходит под определение, но самое близкое, что приходит на ум - Powerwolf
и Diablo Swing Orchestra на втором альбоме Sing Along Songs for the Damne (на первом альбоме мужской вокал был другой)
Лариса Чиж
Большинство представителей такого направления как Power Metal имеют подобный вокал. К таким командам относятся Helloween,Stratovarius,Catharsis,Kamelot.,Sonata Arctica...Тематика и идея это стиля сама по себе определяет необходимость такого вокала. Хотя есть и другие напрвления тяж. музыки, где так или иначе используется мужское оперное пение.
Ольга .
"Песняры","Сябры","экспрессия" во главе с Борей Моисеевым ой ой, я опять все напутала!
Евгений Juniors
Stratovarius
Catharsis
Токио Отель
Звери