True Symphonic Rockestra
http://www.youtube.com/watch?v=ViICj6rIwEY
Не совем группа, но всёже, проект-то шикарный

	Музыка

			кто знает, рок и металл группы(все направления)с мужским оперным вокалом
Rhapsody Of Fire, Stratovarius.
P.S. а это модно что ли, по три раза задавать один и тот же вопрос?

http://www.youtube.com/watch?v=O0yoxveh7Tg ...не говорите что не нравиться!

							Therion

							Rhapsody of Fire

							Не проще ль оперу послушать?

							Helloween - ну все этих ребят знают
Iron maiden - ну все этих ребят знают
Scorpions - ну все этих ребят знают
Ария, Мастер, Кипелов - ну Кипелов всегда рулил, рулит и будет рулить!!! !

Linkin Park - У Честера Беннингтона Оффигивительный вокал

DragonForce - 6 челов в группе и все с разных стран. В том числе и их клавишник - УКРАИНЕЦ!
Ребятки играют в стиле "Экстремальный пауэр металл" хотя ближе к speed metal.
Лирика: Фэнтези, войны.
Вокалист имеет очень характерный для таких тематик голос.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
Для гитаристов и клавишников - НЕ РЕКОМЕНДУЮ СКАЧИВАТЬ ИХ НОТЫ И ТАБЫ, Т. К ВЫ СОЙДЕТЕ С УМА ОТ УВИДЕННОГО И У ВАС БУДЕТ ГЛУБОКИЙ ДЕПРЕСНЯК.!! !
Эти ребята играют очень технично, и виртуозно. Их гитаристы про100 сумашедшие на всю голову.
Так как они играют, играть про100 не возможно!!! !

							Iron maiden - ну все этих ребят знают
Scorpions - ну все этих ребят знают
Лирика: Фэнтези, войны.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
только песенка сепультуры с Паворотти+)
а так в голову приходят только группы с женским оперным вокалом.

пс. металлоиды всегда путают оперный и просто чистый

Не уверен до конца, что это подходит под определение, но самое близкое, что приходит на ум - Powerwolf
и Diablo Swing Orchestra на втором альбоме Sing Along Songs for the Damne (на первом альбоме мужской вокал был другой)

Большинство представителей такого направления как Power Metal имеют подобный вокал. К таким командам относятся Helloween,Stratovarius,Catharsis,Kamelot.,Sonata Arctica...Тематика и идея это стиля сама по себе определяет необходимость такого вокала. Хотя есть и другие напрвления тяж. музыки, где так или иначе используется мужское оперное пение.

							"Песняры","Сябры","экспрессия" во главе с Борей Моисеевым ой ой, я опять все напутала!

							Stratovarius
Catharsis

Токио Отель
Звери