Музыка

Почему многие так обожают творчество Бориса Гребенщикова? Что в нём выдающегося?

Никогда не нравилась его музыка. Всё на один мотив, бессмысленные тексты, что-то себе под нос шепчет...
Продвинутый чел поёт для образованных людей. 90% песен БГ вполне понятны. Остальные 10% - это либо чистый стёб, либо (особенно в раннем творчестве) - о сугубо личном - друзья, подруги, всякие приколы, в общем для тех кто в курсе о ком/о чём идёт речь. Хотя бывает что я сам туплю - недавно дошло что "Три Сестры" - это о собаках ))

Про один мотив - ну это последние лет 15, да. Раньше всё было вполне разнообразно. Под нос шепчет - чтоб в слова люди вслушивались, еп. Когда их тебе в ухо орут - доходит куда хуже. Особенности восприятия, ничего не поделаешь.

И вообще вот Дилан - ещё хуже БГ и поет и играет и голос противный и тексты бывают такие, что хоть стой - хоть падай. Однако ж признанный гений, национальное достояниe, а теперь ещё и Нобеля получил. Такшта если ты во что -то не врубаешься - это твои проблемы. Развивайся. Бери че-нить попроще, типа "Пока Несут Сакэ" - и гугли все непонятные слова ))
Егор Моисеев
Лучший ответ
Песни содержательные
Руслан Л
Галина Григорьева Пускай поют вам песню без мотива. В ней смысла нет и нету связи слов. Не говорите бред кобылы сивой, ведь это спел Борис Гребенщиков)))
Узнаваем даже на аудио.
блеет что то там...
"Всё на один мотив, бессмысленные тексты, что-то себе под нос шепчет" -- если бы не знал что это про бг то подумал бы что это про цоя
Его смысловой код с твоим не совпадает.

ЗЫ Причём здесь фанатики? Если ты не знаешь английский язык, допустим, то все говорящие на нём, тебе будут казаться Гребенщиковыми.
Евгений Баско
Галина Григорьева Это я заметил
Абракадабра .