Музыка

Странно, почему родня может препятствовать на пути обучения?

Бабушке и дедушке кажется, что с музыкой все будто у меня бесполезно будет и ничего не получится. А я решил, устроившись на работу, записаться в музыкальную школу для взрослых, т к я давно завидую тем, у кого есть музыкальное образование. И поэтому я хочу заниматься. А родня говорит, что будто у меня таланта нет, голоса нет, слуха нет. Однако почему то я когда то пел в церковном хоре (сам к этому стремился и добился), играл немного в группе. Ведь главное - это желание. Желание, упорство. Я хотел рок научиться играть и теперь его играю. Думаю рэгги поиграть, джаз, диско. Желаю синтезатор купить. Вот не понимаю, почему родня может мешать на этом пути, если при желании по сути можно все (что реально)? К музыке давно я стремился, еще с 4 класса первый интерес возник, просто еще мотался я то монахом то военным стать желая. Побывав на концерте владимира спивакова, я представил себя на месте играющим в оркестре и испугался. От этого я по басне крылова квартет внушил себе, что в музыканты я не гожусь. Отсюда когда мог пойти в музыкалку, я препятствие ставил - басню крылова квартет. Когда в хоре петь захотел, со мной регент завела разговор о музыкалке. Я уже разговаривать про нее не стал (мне 15 лет уже было я думал что все уже кончено). И эта проблема меня сковала на 6 лет и в том году я решил ее наконец то. Вот почему родня бывает так не уверена в том что получится с музыкой. Ведь главное - желание. А то что там мое не мое - при желании любой профессией можно овлажеть. Главное не быть как незнайка.
если душа поёт, то не наступай на горло собственной песне.
поступай в музыкалку, осваивай адские вокал, балалайку или барабаны
и ЖГИ !
Влада Озерова
Лучший ответ
читать в лом но как бы всегда было что бы мастерсво по наследдсву передовалось
был даже советский кин на тему. https://www.youtube.com/watch?v=_Bbp_EzDZsc&t=2165s потом тупо содрали.
Данил Иванов
Ваш выбор не однозначен. По-моему, так лучше быть рядовым инженером, бухгалтером или парикмахером, чем быть посредственным музыкантом. Сцена требует таланта и возможностей его продвижения. Как-то так. Думайте сами, решайте сами...
Firdavs Sadikov У меня именно к музыке постоянное стремление. И я здесь не отступлю и не сдамся. Технически плохо развит
Если Вы хотите играть рок или джаз, то проблем нет, речь именно о желании и способностях. Если они позволяют - в путь. Это занятие можно совмещать со своей работой - многие так делают, а если поднимите свой уровень игры до серьезного, то может получиться зарабатывать. Конечно, заниматься музыкой профессионально надо начинать с детства, поскольку это требует очень много времени. Вам нужно постичь теорию - без этого никак. Заниматься техникой нужно на фортепиано, пройти азы, потом переходить на свою специфику. Найти педагога. Конечно, я не знаю ваших способностей, возможно, вы потратите время и не продвинетесь, но если есть такое сильное желание, то почему бы нет? Я всегда считала, что музыкой должны заниматься только те, кто без не может, и иначе себя не видит. А родители насчет нас частенько ошибаются - что тут поделаешь.
Дмитрий Соболь
Завидуют просто, сами не умеют.
Семен Шаныгин