А что вы имеете в виду под "украдут"? Если трек выложен в сети в свободном доступе, то его по определению можно копировать, слушать и т. д. А если его кто-то будет играть под гитару - чем вас это не устроит?
Ну а если из вашего трека сделают песню, например, и она станет очень популярной - опять таки, чем вам от этого плохо? Только тем, что вы сами не смогли с таким гениальным материалом раскрутиться?
Вы композитор? Тогда работайте с разными исполнителями - и пусть они парятся о своих треках.
Вы издатель? От одного выложенного для людей трека ваше положение не изменится. Вы же не выкладываете целиком эксклюзивный альбом, не изданный нигде до этого.
Вы певец? Что в таком случае мешает вам "раскрутиться" так, чтобы все знали, что это именно ваш материал?
На рилмюзик дофига всякого материала, из которого невозможно ничего сделать, настолько он плох. Кроме того, если человек обладает мозгами, чтобы из любительской чужой демо-записи сделать "продукт", то, скорее всего, у него самого полным полно материала, до которого просто не доходят руки.
Короче, скорее всего, ваш трек нафиг никому, кроме вас и ваших слушателей не нужен. И нет ничего для вас страшного в том, что его "украдут" :)
Музыка
Я создал свой трек.Хочу выложить его в интернет,но боюсь что украдут!Что мне нужно сделать чтобы это не случилось?
Все одно украдут. Вот смешной дядька пишет про "ограниение на сачивание". Как будто я не знаю, как его снимать.
Всё крадут, что плохо лежит....
Украдут? А нафикъ он кому нужен?
Если украдут, значит - нужен! Значит, нужно работать дальше. Писать новые треки.
Как-то приятель жаловался: Саруханов украл у него песню. Потом пошёл, да и заплатил за регистрацию своих песен по 10 баксов с лишним. За каждую. Чтобы никто не украл. Ну, и дальше что?
Лучше бы Саруханов их украл, да исполнил.
С ув. Н. И.
почитайте о законе об авторских правах.
Надо, кстати, тоже почитать)
Мда... почитала... не прокатит по ходу дела.... Хм... ну и ну... Не ожидала.
Надо, кстати, тоже почитать)
Удалить его к черту)) )
Sony Music и BMG уже все мозги себе сломали этим вопросом, но так и не знают ответа) ) Думаете, его здешние задроты знают? ) Я вот не думаю.
Установи ограничение на скачивание или просмотра трека (клипа) на странице.)