Музыка

Как вы относитесь к сегодняшней российской эстраде ? (Баллы каждому)

Мне почему-то кажется что она потеряла изюминку, песни стали какие-то тупые без смысла, а вы как думаете ?
Вадим Широков
А мне кажется?!..
Каждый человек "ищет"..именно ту музыку которая ему нравится.. (по-Душе)
(и это не зависит от трендов.. популярности и т. п.)
Это зависит от восприятия самой музыки и песен..
(я сам музыкант в прошлом.. и начинал с Beatles,Uriah Heep,с Антонова," самопала" музыкантов не известных тогда, но которые песни сейчас на слуху.. да и много чего..)
Мне не нравятся скажу честно.. попса, которая не несёт сейчас смысловую цель донести до нас выражения самого искусства, всё это.. (сейчас) похоже на зарабатывание себе популярности каким то иным способом.
(мне по-Душе сейчас.. другие песни.. хотя многие друзья из прошлого.. меня не понимают) >>
https://www.youtube.com/watch?v=LnFoAGqMDuM
Татьяна Лабуть
Лучший ответ
Негативно Отрицательно
Суррогатное искусство
Лезет с жутким постоянством.
И глядишь в окошко грустно
На рублевое пространство.
Ведь не музыка, а слезы.
Но поют, поют, хоть тресни,
Инкубаторские звезды
Нам конвейерные песни....
Она (эстрада) такой была всегда и 50, и 40, и 30 лет назад. А сейчас совсем маразм.
Вадим Широков Мне кажется, зарубежная эстрада в 80-е победила больше хит-парадов чем наша ! ?
Похоже, какую-то другую эстраду вы слушаете. Как не включу,
Гусева поет Высоцкого - https://www.youtube.com/watch?v=DnePv_fIeq4
Дятлов поет Высоцкого - https://www.youtube.com/watch?v=fcymQvxS1rY
Снова Гусева с Серебренников исполняют смешной романс - https://www.youtube.com/watch?v=gpXO0HeZVhg
И завершает Нуца на слова Галича - https://youtu.be/8miRiTsMHXM

А какая из этих песен тупая?
Андрей Сегодин Тупые не песни... тупые именно перепевки.
А чо делать с этими баллами?
Эстрада как эстрада. Кому надо - тот слушает. Мне от ее существования ни холодно ни жарко...
качество в целом выросло. есть несколько нестыдных проектов. а смысла в попсе никогда и не было.
Витя Федоров
Резко отрицательно, и не только к эстраде но и так называемому ГОВНОРОКУ, про шлак в виде рэпа и шансона вообще промолчу...
я не имею отношения к эстраде и слава Богу
пустота
Я не считаю что все песни должны быть смысловые, музыка должна отвлекать от всякой тяжелой мути, а не грузить еще сильнее. У каждого свой слушатель)
Согласен с автором во всем
одна бездушная пошлость.
0 без палочки. Хорошо, что выучил английский и понимаю зарубежные песни
С безразличием ибо слушаю в основном зарубежную независимую музыку