Музыка

Как вы относитесь к современной Российской эстраде?

Музыка наша деградировала ужасно, стоит послушать Тимоти, аж блевать тянет. За такие песни лет 10 назад посадили бы скорее всего, а сейчас это в порядке нормы. Что будет через 10 лет?(((((
По сравнению с российской эстрадой советская - просто на филармоническом уровне!У нашей современной российской эстрады такие основные проблемы:1. Принцип "искусство ради бабла", то есть неважно что скушает публика и каково ей после этого, главно бабла огрести.2. Мафия продюссеров со своими "проектами" полностью давит любую индивидуальность, подгоняя её под стандарты мягко говоря, отнюдь невысокого уровня.3. Мы ругаем СССР, а между тем тогда в ВИА в большинстве своём люди были с музыкальным образованием.Сейчас этого нет, отсюда и дешёвый караошный аккомпанемент в творениях нашей попсы.Особенно это касается так называемого "русского шансона".Меж тем, заметьте, во времена СССР эстрадные песни пелись под аккомпанемент джазово-эстрадного оркестра.Во многом деградация произошла также из-за пункта 4.4. Явно мы смотрим в сторону америкосов.Рэп - это совсем не русская культура, насаждать её нам - уже насаждали кукурузу, хорошего мало получилось.Причём у американской эстрады есть много осень хорошего, но мы упорно перенимаем только плохое, или лишь внешнюю сторону ихней эстрады.Наши мочалки на сцене не поют как Мадонна, но по количеству бабла, впихиемого в их клипы, они её догоняют.Это уже становится главным критерием крутизны исполнителей.Уж я молчу о текстах песен нашей эстрады - каково это слушать людям, выросшим на песнях Утёсова, Бернеса, Анны Герман, Евгения Мартынова?Хотя, не скрою, бывают и в гашей современной эстраде неплохие песни, НО - в большинстве своём это жуть на верёвке!
Дмитрий Z
Дмитрий Z
819
Лучший ответ
10 лет прошло !!!
MD
Mr Didar Golden Boys
80 235
И не спрашивай, Юрик.
Мария Азевич
Мария Азевич
18 714
Очень с вами согласна, много бездарных исполнителей у нас на эстраде, противно многих из них слушать, я поражаюсь, как их туда допускают
В России, оказывается, тоже есть кое-что СУПЕРКАЧЕСТВЕННОЕ. Но конечно не на пресловутой мерзопакостной эстраде, и не на слуху. Например, Хор Турецкого.
не нравицца - не слушай.. тоже мне проблема.
Эх Юрик... у меня и щас от нашей "эстрады" самопроизвольные тошнотворные позывырегулярно случаются, а что будет через 10 лет, так и вобще подумать страшно, будем надеятся и верить в эволюцию. :)
Захар Борисов
Захар Борисов
1 444
Просто большинство пусть себе своё русское радио и всю попсу в жопу засунут, не то везде это дерьмо играет, вырастили только парочек держащихся за руки ебливых дебилов, да извращенцев.
Madina Ibragimova
Madina Ibragimova
1 043
Отношусь ужасно. Есть некоторые хорошоие песни у групп о которых никто не знает, наверное, из-за того, что они со смыслом. А Тимоты и остальные просто ужас...
Российской эстраде? Какой еще эстраде? А таковая вообще существует? Если ты об этом сборище пищащих уродцев, которых по телеку показывают, то они лишь жалки и омерзительны. А что будет через десяток лет даже представить сташно!
Неужели наши так называемые звёзды которые сами себя возвели в этот ранг, не понимают насколько они обрыдли народу. Такое ощущение что они сами собой любуются, ну и деньги. Ну а что будет через 10 лет их просто ни кто не вспомнит.

Похожие вопросы