Музыка
О чем вообще поют Queen в песне Bohemian Rhapsody?
В чем смысловая нагрузка данного трека, просто в песни они два раза говорят слово на арабском, затем в начале слова "Мама" затем на что-то жалуются, короче понятно что ничего не понятно!
Песня на самом деле двусмысленная -
Первый пласт - да, история молодого преступника, который пытается справиться с последствиями совершенного им преступления.
А второй - страдания человека нетрадиционной сексуальной ориентации, который страдает от неприятия в обществе и пытается осознать свою особенность. (Mama, I just killed a man - Мама, я только что убил мужчину (в себе).
"Мама, я убил человека Нажал на курок--и он мёртв Мама--что мне делать? Жизнь ведь только началась",..и т. д.
я просто бедный паренёк, и никто меня не любит
Он просто бедный паренёк из бедной семьи
Пощади его жизнь от этого ужаса
Сегодня есть, завтра нет — отпустите меня
И в том же духе. ..
Пощади его жизнь от этого ужаса
И в том же духе. ..
Меня она никогда не вштыривала- Is this the real life? Is this just fantasy?
Это реальность или иллюзия?
Caught in a landslide, no escape from reality.
Меня настигла лавина реальности – мне не спастись.
Open your eyes, look up to the skies and see,
Открой глаза, взгляни на небо, и ты поймёшь,
I'm just a poor boy, I need no sympathy,
Что я просто несчастный парень, но мне не нужно сострадание.
Because I'm easy come, easy go,
Я легко отношусь и к победам, и к поражениям,
Little high, little low,
Жизнь – череда чёрно-белых полос,
Any way the wind blows doesn't really matter to me, to me.
И мне не столь важно, куда подует ветер.
.Другое дело песня Another One Bites the Dust-Ещё один свалился замертво
Это реальность или иллюзия?
Because I'm easy come, easy go,
Little high, little low,
Жизнь – череда чёрно-белых полос,
о любви и страдании...
Мама, жизнь только началась! Mama, life is just began! Я не хочу умирать! I dont wanna die! Ну и дальше в том же духе)))
В начале главный герой и ведёт себя как участник богемы, говоря, что его ничего не волнует и то, что он не понимает, реальность вокруг него или фантазия и фейк. Потом совсем всё переворачивается с ног на голову. Узнается, что главный герой убил какого-то бомжика Васю из местного Бристоля и пытается извинится перед матерью. Затем оперная часть передаёт события будущего, когда герой песни уже мёртв. Он типа разговаривает с ангелами, и спрашивает, почему в 45 лет у него до сих пор нет девушки. После оперной партии события идут назад по таймлайну. Чел всё нахрен бросает, в открытую говорит, что бы все пошли вон и отвалили от него. Потом ему снова становится грустно и опять замечается участник богемы. И ОПЯТЬ он говорит, что его ничего не волнует. Гонг имитирует выстрел пистолета (главный герой покончил с собой).
Итог: пацан убил бомжа, попытался извиниться перед матерью, события идут вперёд, после смерти главный герой встречается с ангелами, ангелы хотят отправить его в ад, говоря, что Вельзевул уже принял его, события идут назад по времени незадолго до смерти героя, он бомбит чуть ли не на всех, опять огорчается и выстреливает себе в башку (суицидник),